События клуба

Лучший нападающий Запада - Антон Первов, МХК «Спартак».

6 игроков из 6 клубов стали лучшими в своих конференциях. МХЛ подводит итоги второго месяца регулярного чемпионата.

Лучший вратарь Востока. Максим Каляев, «Ирбис»

18-летний голкипер в октябре провел 6 матчей (357 минут), одержал 4 победы и пропустил 4 шайбы. В двух поединках сохранил свои ворота в неприкосновенности. Коэффициент надежности – 0.82. Процент отраженных бросков – 93.0 в среднем за игру.

Лучший вратарь Запада. Константин Волков, СКА-1946
19-летний страж ворот провел в октябре 6 матчей (364 минуты), одержал 5 побед и пропустил 7 шайб. На счету Волкова два «сухаря». Коэффициент надежности – 1.31. Процент отраженных бросков – 93.2 в среднем за игру.

Лучший защитник Востока. Леонид Лавриненко, «Белые Медведи»
18-летний игрок обороны провел за лидера Восточной конференции 12 матчей в октябре, забросил 2 шайбы и сделал 10 результативных передач при показателе полезности +3. 4 минуты защитник провел на скамейке штрафников.

Лучший защитник Запада. Егор Огиенко, «Красная Армия»
20-летний защитник провел в октябре 10 матчей, забросил 5 шайб и сделал 5 результативных передач при показателе полезности +7. На счету Огиенко дубль в матче с ярославским «Локо» и 12 минут штрафа.

Лучший нападающий Востока. Артём Манукян, «Омские Ястребы»
Во второй раз подряд лучшим нападающим месяца становится представитель «Омских Ястребов». 18-летний форвард сыграл 14 матчей, забросил 12 шайб и сделал 17 результативных передач. Таким образом, хоккеист только в одной игре уходил со льда без набранных очков. На его счету два дубля и три гола в большинстве. На данный момент Манукян с 44 (17+27) очкам возглавляет список лучших бомбардиров регулярного чемпионата.

Лучший нападающий Запада. Антон Первов, МХК «Спартак».

19-летний форвард провел в октябре 14 матчей, забросил 7 шайб и сделал 9 результативных передач. На данный момент Первов набрал 20 (9+11) очков в регулярном чемпионате. На его счету дубль в матче с «Амурскими Тиграми», 4 гола в большинстве и две победные шайбы. Только в пяти встречах Первов уходил со льда без набранных очков.

Пресс-служба МХЛ