События клуба

Легион "Спартака": Дерон Куинт, Растислав Шпирко и Том Ванделль

После Марибора на первую ледовую тренировку в Москве вышли четыре легионера: Том Ванделль, Мэтт Андерсон, Дерон Куинт, Джефф Гласс и еще несколько молодых игроков основного состава.

Предлагаем вашему вниманию вторую часть ВИДЕОИНТЕРВЬЮ с легионом "Спартака".

Ледовым занятием руководил Дмитрий Гоголев. Легионеры вышли на лед в красной форме, а молодые игроки - в белой. Дерон Куинт выглядел немного уставшим и на лед вышел самым последним, мы обратились к нему с просьбой сравнить сборы в "Спартаке" и его бывшей команды "Трактор".

- Это правда, здесь, в "Спартаке" предсезонка гораздо сложнее, чем в Челябинске. Плюс в команде много новичков и процесс узнавания и привыкания друг к другу отбирает силы и время. А в "Тракторе" у нас был постоянный коллектив несколько лет подряд, поэтому это упрощало задачу. Но у нас здесь все идет хорошо, вы не подумайте.

- Что для вас было самым сложным в Мариборе?
- Жара (улыбается). Было очень жарко, из-за этого пострадало качество льда.

- Плюс по такой жаре вам приходились много бегать.
- И это тоже. В России тренировки проходят по-другому. В Америке мы такого не делаем. Чаще мы крутим педали велосипеда и никто не бегает. Хотя в этом нет ничего плохого. Нам главное подготовиться к сезону.

На скамейке запасных за ледовой тренировкой наблюдал Растислав Шпирко, который после игры со "Слованом" остался дома на пару дней.

- После игра вся команда улетела обратно в Москву, а мне разрешили остаться дома на два дня. Дома было очень хорошо, жаль, что так мало времени предоставили. Сегодня не тренируюсь с остальными легионерами, поскольку я был с командой с самого начала, а ребята приехали позже всех.

- Уже знаете, какова будет ваша роль в команде?
- Когда я разговаривал с тренером, он мне сказал, что видит меня в тройке с Ванделлем и Андерсоном. Похоже, именно в таком сочетании мы и начнем сезон. Надеюсь, мы наладим взаимопонимание.

Шведский нападающий Том Ванделль, который этим летом перешел из "Далласа" в "Спартак", после окончания ледовой тренировки пожаловался на дискомфорт от новый формы.

- Каждая тренировка дается очень непросто, особенно летом на сборах. Сейчас приходится много бегать, ты впервые выходишь на лед после долгого перерыва. Нужно привыкнуть к новой форме, что-то где-то жмет, причиняет дискомфорт, но чем больше времени проходит, тем легче тебе становится. Вообще, я очень рад оказаться здесь, счастлив за себя, что мне выпала возможность выступать за московский "Спартак".

Остальные подробности ледовой тренировки вы узнаете из второй части нашего ВИДЕОИНТЕРВЬЮ, посвященного легиону "Спартака".