Когда результат вторичен…

Закончив официальную часть сезона, МХК «Спартак» приступил к работе на перспективу: тренеры красно-белых просматривают тех, кто в будущем может пополнить ряды спартаковской «молодёжки». И не стоит так уж сильно сокрушаться по поводу результата сегодняшнего товарищеского матча с «Тайфуном», потому что в составе спартаковцев, из четырёх пятёрок, было всего пять полевых игроков, до этого пробовавших свои силы в МХЛ, и трое из них не выходили в первом периоде, который москвичи сокрушительно проиграли 0:4. В остальном же заявка хозяев на ? состояла из ребят 2002 г.р., представлявших спортшколы «Спартака» и «Химика». А вот у гостей «просмотровых» было намного меньше. Соответственно, состав «Тайфуна» был и поопытнее, и более возрастной, и более сыгранный.

И если первая двадцатиминутка москвичам совсем не удалась, то во втором периоде у «Спартака» уже стали появляться моменты, которые, правда, реализовать не получилось из-за излишних эмоций и желания некоторых игроков проявить себя во что бы то ни стало. Да и счёт этого периода уже оказался не таким разгромным – всего-то 0:1. Ну а в заключительной двадцатиминутке спартаковцам даже удалось забросить свою единственную шайбу.

Ворота МХК «Спартак» поочерёдно защищали: Дмитрий Куликов и Матвей Ботов.

МХК «Спартак» - «Тайфун» 1:7 (0:4, 0:1, 1:2) Малая арена «Парка Легенд», 70 зрителей