Как и год назад – только вторые…

Всё-таки бывают причуды календаря. Надо же было так его составить организаторам турнира, а командам так сыграть, что главная интрига: «кто же всё-таки возьмёт в этот раз Кубок В.И.Васильева» отложилась на последний игровой день. Именно очная встреча «Спартака» и «Крылышек», начавшаяся сегодня в 15-30, и должна была ответить на главный вопрос.

Эти команды совсем недавно играли на турнире в Мытищах. Тогда спартаковцы одержали тяжелейшую победу по буллитам 4:3.

Увы, как это ни печально для спартаковских болельщиков и самих игроков «Спартака», «Крылья Советов» ещё раз подтвердили репутацию одного из самых неудобных соперников для красно-белых.

С самого начала команды решили сыграть осторожно, лишний раз не обострять ситуацию. При таком сюжете матча очень важно – кто именно забьёт первый гол. А в зависимости от этого и строить дальнейшую тактику. Больше повезло сетуньцам. На 17-ой минуте они открыли счёт. Но, пожалуй, больше всего на окончательный итог встречи повлиял второй гол подопечных Юрия Страхова. Когда пропускаешь шайбу «в раздевалку» - очень обидно, но когда тебе забивают за секунду до сирены на перерыв… Именно так и случилось, и на табло после первых 20-ти минут горел совсем неутешительный для «Спартака» счёт 0:2. А это означало, что во втором периоде красно-белым надо идти вперёд и атаковать.

Этим они и занялись с первых же секунд второй двадцатиминутки. И преуспели уже на 21-ой минуте. Марк Розанов сократил отставание. Несколько раз «Спартак» ещё был близок к успеху, но броски опять летели мимо ворот.

Увы, подвели спартаковцев ненужные удаления. Оставшись на 29-ой минуте втроём, подопечные Владимира Тюрикова пропустили третий гол. И как потом не старались, особенно в третьем периоде, догнать соперника так и не смогли.

«Крылья» выиграли в основное время и набрали столько же очков, сколько и «Спартак», но по итогам личной встречи всё же обошли наших ребят в турнире и завоевали Кубок В.И.Васильева.

А МХК «Спартак», как и год назад, довольствовался вторым местом. 28 августа спартаковцы проведут последний перед началом регулярного чемпионата контрольный матч, который состоится уж на новом для красно-белых стадионе – малой арене «ВТБ-Ледовый дворец».

«Крылья Советов» - МХК «Спартак» 3:2 (2:0, 1:1, 0:0) Арена «Балашиха», 150 зрителей

Судья: Потапов Е.

Штраф: 10-12. Численное преимущество один раз реализовали «Крылья Советов».

Шайбы забросили: 1:0 Кевлин (Полуэктов, Садретдинов) 16:16, 2:0 Каптелин 19:59, 2:1 Розанов (Клепко, Булимов) 21:00, 3:1 Лялин (Порошин, Михасенюк) 28:45 бол, 3:2 Ревацкий (Талалуев, Булимов) 49:15.