События клуба

Из Екатеринбурга - за победой!


Хоккейный клуб «Спартак» организовал второй по счету «Красно-белый турнир» на игровых консолях, который прошел с еще большим размахом, нежели первое подобное соревнование год назад. Если в апреле 2016 года организаторам пришлось потратить немало усилий для того, чтобы собрать необходимый пул участников, то теперь пришлось брать на себя не слишком приятную миссию и отсеивать часть болельщиков - настолько много оказалось желающих сразиться в отличной атмосфере паба «Джон Донн» за памятные призы от «Спартака».

Тридцать два участника днем в субботу провели борьбу за главный трофей «Красно-белого турнира» - игровую приставку PlayStation4. К концу дня после напряженных баталий соискателей осталось только двое - Александр Климович и Иван Щетина. Первый профессионально играет в хоккей за одну из словацких команд, а его фамилия должна натолкнуть болельщиков на воспоминания: отец Александра - Сергей Климович, известный российский форвард, в карьере которого было немало различных команд. В том числе и «Спартак», за который он выступал в сезоне 2005/2006 годов. Иван - внимание! - прилетел на турнир из Екатеринбурга. И как оказалось не зря! Именно он и одержал в финале убедительную победу со счетом 5:0, став обладателем не только PlayStation4, но и игрового свитера «Спартака». Отличные призы от нашего клуба получил не только победитель, но и все участники - сувениры с красно-белой символикой и сертификаты от Европейской юридической службы быстро обрели своих законных владельцев.

- Я часто играю в NHL17 по интернету, но мне хотелось сразиться непосредственно бок о с соперниками, чтобы почувствовать настоящий драйв, - сказал после церемонии награждения счастливый победитель «Красно-белого турнира» Иван Щетина. - Рад, что удалось выиграть, значит моя идея с прилетом в Москву оказалась удачной. Соперники были весьма серьезного уровня, но признаюсь, что самые большие сложности испытал в четвертьфинале, который для меня получился скрытым финалом. Не могу себя назвать ярым болельщиком «Спартака», просто симпатизирую команде и слежу за её выступлениями. Спасибо клубу за прекрасную организацию. Если в следующем году позовете, обязательно приеду. Причем уверен, что уровень турнира будет только расти.

Также участники и зрители сегодня могли сразиться не только друг с другом, но и с игроками основной и молодежной команд красно-белых, которые с удовольствием составили компанию своим болельщикам перед экраном телевизоров. Наш турнир получился теплым и душевным.

Спасибо всем, кто решил провести этот субботний день вместе со «Спартаком»! Через год сделаем нашу виртуальную битву еще масштабнее.

Подробности «Красно-белого турнира» - завтра на нашем сайте. Яркие фото и видео ищите в наших социальных сетях.