События клуба

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК РИГА РОНАЛЬД ОЗОЛИНЬШ: В ПОЛУФИНАЛЕ БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА «СПАРТАК»

Наставник латышской команды после победы над «Ред Буллом» рассказал, как ему удалось настроить своих хоккеистов на битву в матче, который для рижан ничего не решал.

- Я уже вчера говорил: мы ложились спать с мыслью о том, что будем играть за полуфинал, - сказал тренер. – Когда приехали во дворец спорта, счет был такой, который нас устраивал. Но случилось самое худшее. После победы «Спартака» стало ясно, что за полуфинал сыграть не придется. Поэтому начали матч с «Ред Буллом» очень вяло и медленно. Соперник выглядел на этом фоне очень хорошо. Но в перерыве надо было разобраться, для чего мы здесь, для чего ребята вообще играют в хоккей. Переговорили, и на второй период вышла совсем другая команда.

- Много благодарностей получили уже от игроков «Спартака» и его болельщиков?

- Главные были на трибунах, когда мы услышали аплодисменты в свой адрес. Причем такие, будто мы выиграли что-то значительное. Очень приятно. И не только за благодарности. Приятно, что такой матч мы смогли переломить. Для австрийцев победа в нем значила намного больше. И все же мы смогли поднять ребят на то, чтобы они боролись до конца.

- Приятно было, когда спартаковские фанаты кричали: «Латвия, Латвия»!?

- Молодцы, спасибо им.

- В полуфинале будете болеть за «Спартак»?

- Да. Они радовались за нас, мы порадуемся за них, надеюсь. Тем более, что матч между нами был равным.

Нападающий ХК Рига Рудольф Масловскис: Хотели помочь «Спартаку». Все-таки в одной лиге играем.

Нападающий латышской команды поделился впечатлениями от матча с «Ред Буллом», в котором ХК Рига одержала победу - 3:2.

- Конечно, мы еще до игры знали, что никуда не попадем, - заметил игрок. - Вначале было трудно, но потом пересилили себя. Парни в раздевалке чуть-чуть покричали, завелись и пошла игра.

- Может, вас и спартаковские болельщики зарядили эмоциями?

- Да, наверное. Все же хотелось им помочь. В одной лиге играем.

- Игроки «Спартака» поблагодарили вас после игры?

- Да, спустились с трибуны, пожали руки. Но это - Кубок мира, а в чемпионате все будет по-другому. Там - очки, турнирная таблица, соперничество. Все иначе.


Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=340615