Догнали, но выиграть не смогли...

И во второй день турнира спартаковцам и их сопернику – «Серебряным львам» не хватило основного времени матча, чтобы выяснить кто же всё-таки сильнее. Но сюжет матча значительно отличался от вчерашнего. Достаточно сказать, что подопечные Олега Браташа ни разу в этой игре не вели в счёте и постоянно догоняли питерцев.

На 3-ей минуте «львам» удалось открыть счёт, но спустя 5 минут Пешехонов с передачи Батрака его сравнял. Однако, питерцам до перерыва удалось провести ещё одну шайбу в ворота Трушкова.

В начале второго периода, воспользовавшись удалением Евстигнеева, «Спартак» в большинстве опять восстановил равновесие. Но с 32-ой по 38-ую минуту у красно-белых получился какой-то кошмарный отрезок, во время которого три  шайбы подряд побывали в воротах Трушкова. Счёт 2:5 ко второму перерыву совсем не вселяет оптимизма. Но надо знать нашу команду. Помните матч в Ступино с «Капитаном», когда МХК «Спартак» отыгрался со счёта 0:5?

Видимо, в перерыве в раздевалке красно-белых состоялся очень серьёзный разговор и «камбэк» спартаковцам опять удался!  Уже на 28-ой секунде третьего периода Воробьёв сокращает разрыв в счёте. Через 3 минуты, в большинстве Ермаков делает преимущество «Серебряных львов» минимальным. А на 49-ой минуте Хацей сравнивает счёт! Были у красно-белых возможности выиграть и в основное время, но, как и вчера, дело дошло до буллитов. К сожалению, в этот раз наши «буллитмейстеры» дали осечку: ни Хацею, ни Пешехонову, ни Болдину не удалось переиграть вратаря Безбородова, а Шестёркин, заменивший после 2-х периодов в «рамке» Трушкова, всё-таки один раз капитулировал. Завтра МХК «Спартак» проведёт на турнире 3-й матч -  с дебютантом МХЛ «Молодой гвардией».

МХК «Спартак» - «Серебряные львы» 5:6 Б (1:2,1:3, 3:0, 0:0, 0:1Б)