События клуба

Делегация «Спартака» посетила Малую спортивную арену

Делегация «Спартака» во главе с заместителем генерального менеджера Дмитрием Хворых и тренерами Германом Титовым, Вячеславом Козловым сегодня побывала на Малой спортивной арене Лужников. Именно здесь красно-белые проведут большую часть домашних матчей в предстоящем сезоне, за исключением полутора месяцев в зимний период (с 7 декабря по 14 января), когда дворец спорта будет задействован под культурно-массовые мероприятия, не связанные с хоккеем.

Представители «Спартака» осмотрели раздевалки, тренерскую, кабинет врачей и массажистов, а также заглянули в спортивный и тренажерный залы. Во всех внутренних помещениях арены относительно недавно был проведен качественный капитальный ремонт, но к приезду «Спартака» раздевалка преобразится - она, как и полагается, будет окрашена в родные для клуба цвета. Также в красно-белой гамме предстанет взору болельщиков и непосредственно ледовая арена, под сводами которой окажутся именные свитера знаменитых спартаковских хоккеистов.

 Стоит напомнить, что «Спартак» в 60-х и 70-х годах прошлого столетия часто принимал своих соперников как раз во Дворце спорта в Лужниках, а в новейшей истории именно на льду Малой спортивной арены спартаковцы одержали одну из своих самых запоминающихся побед. 10 марта 2010 года в плей-офф Кубка Гагарина красно-белые в первом матче серии против «Динамо» уступали к 30-й минуте 0:3, но затем голы Александра Бутурлина, Валерия Покровского и Андрея Кузьмина помогли команде перевести игру в овертайм, где Кирилл Князев забросил победную шайбу. «Спартак» повел 1:0, а затем и выиграл серию 3:1.