События клуба

Болеем за спартаковцев в составе сборных!

Болеем за спартаковцев в составе сборных!

В КХЛ наступает перерыв на игры сборных – и болельщикам «Спартака» есть за кого поболеть в паузе на международные матчи! В различные сборные вызваны сразу 10 игроков из системы ХК «Спартак» Москва!

В национальную сборную России для участия на Кубке Карьяла в Финляндии с 10 по 14 ноября вызваны защитники Александр Никишин и Егор Савиков, а также нападающий Василий Пономарёв. На первом этапе Еврохоккейтура в Хельсинки сборная под руководством Олега Браташа сыграет в четверг, 19:30 против Финляндии – и продолжит турнир в субботу, 15:00 против Швеции и в воскресенье, 14:30 с Чехией. Все игры сборной России смотрите в прямой трансляции на «Матч ТВ».

Примет участие на Кубке Карьяла и защитник Якуб Ержабек, вызванный в сборную Чехии. Отметим, что чехи начнут турнир 10 ноября, вынесенной игрой в гостях у Швеции в Линчёпинге. И, конечно, особо ждём матч сборных России и Чехии 14 ноября – встреча спартаковцев, Ержабека против Никишина, Савикова и Пономарёва обещает быть интересной!

Нападающий Максим Цыплаков и защитник Никита Соколов вызваны в олимпийскую сборную России – игроки не старше 23 лет сыграют с 11 по 14 ноября на Кубке Германии в Крефельде. Сборная под руководством Игоря Ларионова в четверг, 21:45 встретится с Германией – и продолжит турнир против Словакии в субботу, 20:00 и Швейцарии в воскресенье, 13:00. Прямые трансляции смотрите на сайте ФХР.

На ещё одном турнире, в Словении с 11 по 13 ноября за сборную Белоруссии сыграет нападающий Иван Дроздов. Белорусы под руководством тренера красно-белых Константина Кольцова начнут в четверг, 17:30 против Австрии – а затем, продолжат в пятницу и субботу играми со Словенией и Францией, в 21:00 по московскому времени. В свою очередь, защитник МХК «Спартак» Илья Гаврилов отправился с молодёжной сборной Белоруссии в латвийскую Елгаву, где белорусы с 11 по 13 ноября сыграют на турнире со сборными Дании, Австрии и Латвии.

Наконец, в молодёжную сборную России вызваны два игрока системы «Спартака», защитник Дмитрий Костенко и нападающий Дмитрий Злодеев. Российская молодёжка сыграет на Турнире 4-х наций в шведском Энгельхольме с 12 по 14 ноября – в пятницу, 17:00 с Финляндией, в субботу, 14:00 с Чехией и воскресенье, 17:00 против Швеции. Прямые трансляции смотрите на телеканале Матч.Игра и сайте ФХР.

Следим за нашими спартаковцами – и желаем успехов в составе сборных!