События клуба

Артем Воронин: «Ничего выдающегося в «Словане» нет»

Нападающий «Спартака» Артем Воронин в послематчевом интервью отметил, что забей его команда первой, ход матча мог бы сложиться иначе.

– Какие-то особые ощущения перед игрой испытывали в связи с тем, что в «основе» сегодня вышло столько молодых ребят?
– Да нет, ничего необычного не испытывал. Все дружим, все ровесники. Да и вообще было спокойно. Ребята сами понимают, что терять нечего. Тренеры сказали им играть поспокойнее. Я считаю, они здорово вошли в игру. Вообще, молодежь играет нормально.

– В который уже раз в ворота «Спартака» влетели какие-то нелепые шайбы…
– От таких пропущенных шайб самое поганое впечатление… Там никто не был виноват. Наша тройка пропустила обидный гол, возможно, там был рикошет. Очень обидно, когда ты играешь постоянно в зоне соперника, а потом пропускаешь на контратаке, даже не в очень опасной контратаке, гол.

– Игра со стороны была равная, даже с небольшим преимуществом вашей команды, однако по турнирной таблице и не скажешь, что соперники одного уровня. В голове не укладывается.
– В прошлом сезоне мы тоже концовку чемпионата провели хорошо, Либо мы так играем, когда терять нечего, либо набираем форму только в это время. Летом в команду придут новые игроки, и, надеюсь, в следующем сезоне мы попадем в плей-офф. А так, да, ничего выдающегося в «Словане» нет – они играли на своей синей линии, ждали своего шанса и в итоге дождались.

– Если бы «Спартак» повел в счете, игра могла бы по-другому сложиться?
– В принципе, когда мы забиваем первыми, начинается совсем другая игра. Нам надо забивать первыми. Так получается, что после заброшенной шайбы мы начинаем лучше играть. Пока 0:0 счет – немножко стопоримся.

– Ваше отношение к «Кубку Надежды».
– Я двумя руками за этот турнир. Мне, как молодому игроку, хочется побольше побыть с мужиками, побиться на высоком уровне. Даже не важно, на кого мы выйдем. Мыслей, чтобы побыстрее закончить сезон, в голове нет. Мне хочется, чтобы сезон продолжался. Ведь в «Кубке Надежды» сыграют команды КХЛ.

– «Спартак» занимает предпоследнее место, а болельщики не бросают команду. Сегодня была достаточно приличная аудитория для такой игры.
– Я благодарен нашим болельщикам за поддержку. Думаю, им тоже не хочется расставаться с хоккеем. Да и разговоры о переезде команды их напрягают. Они хотят побольше быть с командой, смотреть хоккей. И мы это прекрасно понимаем. Хочется, чтобы наши болельщики продолжали приходить на матчи.