События клуба

Андреас Брюк: С удовольствием в «Сокольниках»!

На хоккейный матч «Спартака» с «Трактором» пожаловал человек не хоккейный. Andreas Brück (Андреас Брюк), координатор фан-клубов мюнхенской «Баварии». Перед матчем мы попросили его ответить на несколько вопросов.

- Прежде всего, guten tag, добро пожаловать в «Сокольники»! Как представитель мюнхенской «Баварии» оказался в Москве?
- Мы приехали на матч с ЦСКА, который пройдет завтра.

- Почему вы решили посетить именно хоккейный матч?
- Хоккей очень популярен и в Германии, а так как команда приезжает в город на день раньше игры, я начал искать, чем в Москве можно заняться вечером. Так я и обнаружил, что сегодня проходит матч «Спартак» - «Трактор». Я и выбрал именно этот матч, потому что ледовый дворец «Сокольники» расположен недалеко от нашей гостиницы. Я уже несколько раз бывал в Москве, в том числе на матчах «Баварии» против «Спартака», и уже знаю, что в Москве надо учитывать дорожную ситуацию при поездках по городу. Самым удобным вариантом оказался именно матч «Спартака».

- Знаете ли вы каких-нибудь известных хоккеистов «Спартака»?
- На самом деле, нет. В Германии мы слышали о КХЛ, потому что это вторая по уровню лига в мире после НХЛ. В Германии есть своя хоккейная лига, она неплохая, но, конечно, не уровня КХЛ. Мне интересно смотреть хоккей в Германии, можно ходить на матчи в окрестностях Мюнхена. Когда я просматривал список клубов, играющих в КХЛ, я был удивлен увидеть команды из Загреба, Братиславы, Праги, что они все приходят играть в Континентальную хоккейную лигу.

- Фанаты «Спартака» недолюбливают ЦСКА, поэтому во время матча с «Баварией» все наши болельщики будут на вашей стороне.
-(смеется)

- А у «Баварии» есть подобные дерби в Германии?
- Самое больше дерби у нас с «Мюнхен 1860», его еще называют «мюнхенское дерби», но они играют во Второй Бундеслиге. Другим нашим соперником является футбольный клуб “Нюрнберг», который базируется в 150 километрах от Мюнхена, и «Боруссия» Дортмунд, с которым мы боремся за лидерство в Бундеслиге.