События клуба

Алексей Морозов: "Матч за Суперкубок МХЛ должен стать одним из главных нововведений следующего сезона"

Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов подвел итоги заседания правления МХЛ, на котором были вынесены на рассмотрение поправки в регламент Чемпионата МХЛ на сезон 2015/2016.

Алексей МОРОЗОВ:

«Мы представили вариант того, как 32 команды чемпионата могут быть поделены по дивизионам и конференциям. Здесь особое внимание следует обратить на дивизион «Центр», в котором появился новый коллектив – сборная России до 18 лет. Это очень важный проект для всего отечественного хоккея.

Также важно, что «Сахалинские Акулы» сохранили прописку в чемпионате МХЛ. «Хищники» очень достойно провели свой дебютный сезон в Лиге, до последнего боролись за выход в плей-офф. Будем надеяться, находясь под крылом «Адмирала», команда сможет добиться еще более высоких результатов в новом сезоне.

Что касается еще одного участника - «Беркутов Кубани» - на данный момент мы получили устное подтверждение руководства южан о готовности команды продолжать выступление в МХЛ.

Продолжается обсуждение вопроса о том, какой год рождения считать верхней границей для игроков чемпионат МХЛ. Мы указали в статье о возрастном ограничении - 1995 год рождения, как самый старший. Вопрос о количестве хоккеистов 95 года рождения в заявке команд на участие в чемпионате МХЛ в компетенции федерации хоккея России и находится в стадии рассмотрения.

И наконец, одно из главных нововведений, которое МХЛ хотела бы ввести в грядущем сезоне и, которое бы объединило сразу два наших соревнования - чемпионат и первенство – это матч за «Суперкубок МХЛ». Матч между обладателем Кубка Харламова и победителем Кубка Регионов».

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=389353