Александр Пелевин: «Вратарям тяжело отыграть на «ноль»

Защитник МХК «Спартак» Александр Пелевин о втором матче против «Красной армии», в котором красно-белые уступили в овертайме 3:4.

Команда билась, старалась до последних минут, в каждом моменте, но все закончилось неудачно, – дал короткое резюме матчу Пелевин.

Не совсем удачно сегодня сыграли вратари. Насколько их игра повлияла на результат?

Нет, я считаю, что вратари – молодцы. Очень тяжело отыграть на «ноль».

В чем причина затяжной «ямы», в которую угодила команда по ходу чемпионата?

Новый коллектив, нам надо сплачиваться, чтобы лучше играть.

Ты в этом сезоне играешь довольно результативно, забросил уже 4 шайбы, больше всех среди защитников. Это факт как-то тебе поднимает настроение?

Я об этом не думаю, главное, чтобы команда побеждала. Делаю все для этого.

У «Красной армии» также сильно поменялся состав, много молодых игроков. Армейцы действительно на данном этапе сильнее?

Я считаю, это просто невезение. И мы, и «Красная армия», старались до конца, хотели победить. Игра была равная, но им больше повезло.

Антон Хализов, специально для официального сайта МХК «Спартак»