События клуба

Жеребьевка «Кубка Газпром нефти»


В Сочи состоялось заседание оргкомитета 10-го международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В ходе заседания была проведена жеребьевка групп «Запад» (Сочи) и «Восток» (Омск). Согласно регламенту, команды были разделены по корзинам в соответствии с их текущим рейтингом и результатами выступления на прошлых турнирах. За выход в Суперфинал будут бороться команды, занявшие первые и вторые места в своих группах. В результате жеребьевки «Спартак», который впервые примет участие в турнире, попал в одну группу с череповецкой «Северсталью» и минским «Динамо».

Полные итоги жеребьевки можно посмотреть на официальном сайте турнира.

Информация о турнире.

10-й международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» пройдет с 19 по 24 апреля 2016 года в Сочи и Омске. В нём примут участие 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии.
Матч открытия группы «Запад» состоится 20 апреля на олимпийском стадионе «Большой». На лед выйдут детские команды «Динамо» (Москва) и ЦСКА. В этот же день на «Арене Омск» сыграют «Авангард» и «Ак Барс». Финальные поединки в группах пройдут 22 апреля. Традиционно победители «Запада» и «Востока» встретятся в Суперфинале турнира на «Арене Омск» 24 апреля 2016 года.
«Кубок Газпром нефти» — крупнейший в Европе международный детский хоккейный турнир в возрастной категории U-11. Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году.


Официальный сайт ХК «Спартак»