События клуба

Вячеслав Козлов: «Тренировки никогда не заменят игру»

Дебютный матч звездного новичка «Спартака» Вячеслава Козлова получился победным. Титулованный форвард принес красно-белым, не побеждавшим в основное время с 30 ноября прошлого года, удачу. Мог Козлов забросить и сам, но после его броска в третьем периоде шайба попала в штангу ворот «Донбасса».

– Мне поступило предложение, которое меня устроило, поэтому я здесь, – прокомментировал свой переход в «Спартак» Вячеслав Козлов. – «Спартак» – команда с традициями. К тому же базируется в Москве, что тоже сыграло важную роль. Также хочется помочь молодым ребятам и поделиться с ними своим опытом.

– В каком состоянии нашли нынешний «Спартак»?
– В не очень плохом. Я не видел матчи команды, но сегодняшняя игра показала, что у нас есть характер. Надо двигаться вперед, а то, что в прошлом – это было до меня. И я не имею права это обсуждать. Не знаю, почему «Спартак» находится не на своем месте. Судя по сегодняшней игре, мы точно не должны быть на последнем месте. Конечно, тяжело бороться с такими монстрами, как СКА, «Динамо» или ЦСКА. Но деньги решают не все. То же «Динамо» в прошлом году стало чемпионом с достаточно средней платежной ведомостью.

– Полгода вы не играли. Чем занимались все это время?
– Я был в Америке, катался с ребятами из НХЛ, старался поддерживать форму. Залечил травмы, побыл с семьей. Последние два года выдались очень долгими, практически не видел семью. Потом поступило предложение от «Спартака». Пока хоккей мне не надоел, поэтому решил еще поиграть.

– Как долго еще планируете играть? Игровые автоматы Playtech Marvel совершенно бесплатно!
– Пока не могу сказать. Доиграю до конца сезона, а там посмотрим.

– Насколько тяжело вам было сегодня после столь длительного перерыва (последний матч Козлов провел 17 апреля 2012 года – прим.авт.) ?
– Тренировки никогда не заменят игровую практику. Я знал, что будет тяжело, и мои ожидания оправдались. Я, конечно, еще далек от своей идеальной формы.


– У «Спартака» в этом году проблемы с голами, команда меньше всех забила в лиге. Психологически почувствовали, что такая проблема имеет место быть?
– Сейчас в КХЛ любой команде тяжело забивать, все научились играть в хоккей. Слабых команд нет. Сегодня ребята молодцы, забили два гола, третий в пустые ворота. Проявили характер.