Семь шайб «Спартака»

Семь шайб в выездной встрече - отличный результат, но в КХЛ «Спартак» это делает далеко не впервые. Так, еще в первом сезоне лиги красно-белые забросили семь шайб в ворота чеховского «Витязя», при этом уже после первого периода, когда отличились Александр Юньков, Роман Людучин, Максим Рыбин и Дмитрий Тарасов, судьба встречи была предрешена. Правда, потом спартаковцы ослабили хватку, соперник в третьем периоде приблизился на расстояние двух голов, снял вратаря, и Дмитрий Уппер поразил уже пустые ворота - 7:4. Семь шайб в ворота соперника на выезде «Спартак» забрасывал и в памятной игре 29 января 2011 года в Хабаровске, когда Доминик Гашек в свой день рождения провел «сухой» матч, а его партнеры разгромили «Амур» со счетом 7:0. На сегодняшний день - это самая крупная победа красно-белых в КХЛ, причем тогда, как и вчера в Загребе, сразу два хоккеиста «Спартака» сделали по дублю: четыре года назад это удалось Штефану Ружичке и Ивану Баранке, накануне - Мэтту Гилрою и Евгению Бодрову. Наконец, нельзя не напомнить, что больше всего шайб в рамках Континентальной хоккейной лиги «Спартак» забрасывал в игре с «Северсталью» 7 октября 2008 года. Та встреча в Сокольниках завершилась со счетом 8:2 (Дроздецкий, Левандовский, Ружичка, Радивоевич, Князев, Баев, Акимов, М.Юньков).

Напомним, что «Северсталь» - ближайший соперник «Спартака» в домашней серии игр. Ждем всех в Лужниках 22 сентября.