«Молодежка» уступила «Русским Витязям»

МХК «Спартак» уже второй раз в этом месяце приехал в подмосковный Чехов. Десять дней назад спартаковцы сыграли здесь же товарищеский матч с местной командой и взяли верх 2:0. Сегодня результат оказался совершенно иным. Впервые в сезоне в заявку на игру был включён вратарь Андрей Сковронский, который накануне, вместе с ещё одним голкипером – Никитой Лысенковым был возвращён в МХК «Спартак» из Воскресенска. В начале второго периода Егор Кузьменко и Михаил Жолобов соорудили первый гол в этой встрече: последовал бросок под перекладину - и счёт открыт. После пропущенной шайбы чеховцы ещё яростней пошли вперёд, и с этого момента команды практически не играли в полных составах. На 27-ой минуте нападающий хозяев Моисеев грамотно прочувствовал момент, подстерёг отскок от лицевого борта и переправил шайбу в пустой угол спартаковских ворот. Скоро «Спартак» получил отличную возможность опять выйти вперёд: чеховцы на две минуты остались втроём, но воспользоваться таким «подарком» подопечные Владимира Тюрикова не смогли. Перед заключительной двадцатиминуткой было тревожно и тревоги эти полностью подтвердились. С 45-ой по 48-ю минуту «Спартак» пропустил подряд четыре шайбы. Где-то допустили грубую ошибку защитники, где-то не выручил вратарь, но факт остаётся фактом: для красно-белых третий период оказался провальным. Окончательный счет хозяева установили в концовке матча, реализовав большинство. В итоге - 1:6.

Следующий контрольный матч спартаковцы проведут 19 августа в ЛДС ЦСКА против «Красной Армии».

МХК «Спартак» уступил в контрольном матче «Русским Витязям» 1:6

Фото опубликовано HC Spartak Moscow | ХК Спартак (@spartak_hc)

Подробности подготовки МХК «Спартак» - на официальном сайте молодежной команды.