МХК «Спартак» взял верх над «Красной Армией»

Сегодня в Сокольниках МХК «Спартак» проводил первый из двух запланированных спаренных матчей с самым принципиальным соперником по чемпионату МХЛ - «Красной Армией», фарм-клубом ЦСКА. Преимущество красно-белых по ходу игры временами было огромным, а во втором периоде просто подавляющим, о чем свидетельствуют цифры по броскам в створ - 20:3 в пользу «Спартака». Однако игра в обороне сегодня оставляла желать много лучшего: насколько тяжело хозяевам давались заброшенные шайбы (хотя надо признать, что почти все они стали следствием красивых комбинаций в «спартаковском стиле»), настолько легко они пропускали в ходе редких контратак соперника. Тем не менее МХК «Спартак» смог довести игру до победы, которая стала первой для команды Алексея Ярушкина, одержанной в основное время на своей площадке. Она позволила красно-белым обойти в турнирной таблице сегодняшних соперников и переместиться на четвертую позицию в Западной конференции. В составе победителей отличились Юрий Шустров, Антон Первов, Никита Ли, Алексей Гусев и Александр Пелевин.

МХК «Спартак» победил «Красную Армию» 5:4! Завтра в 17:00 вторая игра.

Фото опубликовано HC Spartak Moscow (@spartak_hc)

Завтра в 17:00 в Сокольниках вторая игра против «Красной Армии». А затем бегом в Лужники, где «Спартак» в 19:30 начнет встречу с «Локомотивом».