МХК «Спартак» дважды выиграл в Балашихе

Первый матч в Балашихе превратился в настоящий триллер. К экватору встречи красно-белые уступали 0:4, хотя и существенно превосходили соперника по броскам в створ. Александр Пелевин и Михаил Жолобов ближе ко второму перерыву сократили отставание, однако пятая шайба хозяев перечеркнула, казалось, все надежды спартаковцев изменить характер игры. Но в третьем периоде, как это часто случается в молодежном хоккее, игра перевернулась с ног на голову. Гости организовали шквал атак на ворота ХК МВД и благодаря двум дублям, авторами которых стали Юрий Шустров и Валерий Гурин, вырвали победу в этом сверхдраматичном матче - 6:5. При этом стоит отметить, что подопечные Дмитрия Фролова за 60 минут нанесли 57 бросков в створ!

Во второй встрече заброшенных шайб пришлось ждать полтора периода: лишь на 29-й минуте хозяева смогли пробить Александра Трушкова. В третьем игровом отрезке Дмитрий Воробьев восстановил равновесие, однако бело-голубые вскоре вновь вышли вперед. Впрочем, симметричный ответ и на это раз у спартаковцев нашелся - на 59-ой минуте оборона хозяев не выдержала натиска, и Михаил Жолобов, подставивший клюшку под бросок Валерия Гурина, перевел игру в овертайм. Дополнительные пять минут победителя не выявили, а бонусное очко красно-белым в серии бросков принес Александр Пелевин - 3:2.

МХК «Спартак» уверенно входит в тройку лучших команд Западной конференции МХЛ и ближайшие матчи проведет 3-4 декабря в Сокольниках против «Русских Витязей».