События клуба

Град голов не в нашу пользу

В четверг "Спартак" играл свой второй матч текущего межсезонья в Скалице против местного клуба "ХК-36". Напомним, что с этим клубом красно-белые не так давно встречались с переменным успехом на двух предсезонных Кубках губернатора республики Башкортостан.

В составе "гладиаторов" сегодня вышли игроки, не принимавшие участия во вчерашнем матче. За исключением защитника Григория Желдакова.

Матч получился даже более результативным, чем против "Дуклы". Одиннадцать раз голкиперам соперников приходилось выгребать шайбу из сетки ворот. "Спартак" лишь раз был впереди, в остальное время отыгрывался. Но так и не отыгрался.

Как и вчера, у спартаковцев забивали два звена из трёх. Как и вчера, дублем отметился молодой форвард - на этот раз Артём Воронин.

Завтра спартаковцы возвращаются со сбора в Москву, а уже через неделю, 11 августа, проведут свой единственный домашний контрольный матч межсезонья - в "Сокольниках" против чеховского "Витязя".

 

"ХК-36" (Скалица, Словакия) - "Спартак" (Москва, Россия) - 6:5 (1:1, 2:2, 3:2).

Голы "Спартака":

1:1 Земчёнок (Воронин, Микуш), 19.40.

2:2 Губин (Бодров, Людучин), 23.01.

3:3 Людучин (Губин, Будкин), 39.12 - бол.

3:4 Воронин (Комаристый), 42.38.

5:5 Воронин (Микуш, Комаристый), 55.18.


Состав "Спартака":

Никонцев – Губин – Людучин,
Будкин – Бодров.

А.Юньков – М.Юньков – Михайлов,
Вишневский – Желдаков.

Комаристый – Воронин – Микуш,
Земчёнок – Мамкин.

Яхин
(Кудлаев).

Запасные: Денежкин, Паленга.

 

После игры свой экспресс-комментарий по прошедшему матчу пресс-службе клуба дал главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин:

- Сделали много ошибок. Забили пять шайб, отыгрывались, показали характер. Допустили позиционные ошибки в обороне. Время поработать над этим ещё есть. Движением и физическим состоянием команды тренерский штаб доволен. Играли в три пятёрки, много удалялись, но физически без проблем играем с четырьмя пятёрками соперника.