События клуба

Денис Игнашин: «Болельщики – один из лучших игроков в нашей команде»

Четвертая тройка нападения «Спартака» Пешехонов – Игнашин – Медведев стала лучшей в матче против минского «Динамо». Эти игроки организовали единственную шайбу хозяев в матче, а Денис Игнашин, сделав результативную передачу, набрал свой первый результативный балл в КХЛ.

– Почему не удалось обыграть команду, которая до этого матча ни разу не победила в основное время в гостях?
– Не знаю, почему так получилось, хотя настрой у нас был только на победу. Хотелось прервать серию неудач и победить. «Локомотив» оступился и у нас был шанс приблизиться к ярославцам, но все сложилось, к сожалению, не в нашу пользу. Пропустили в начале третьего периода и совсем все перевернулось.

– Ваша тройка показала хоккей неплохого качества, много атаковала, забросила единственную шайбу «Спартака» в матче, хотя в таком сочетании вы впервые вышли на лед.
– Тут главную роль сыграло доверие тренера и желание доказать, что мы хотим и можем играть, приносить пользу «Спартаку» в сложившейся ситуации.

– Перед игрой вместе с Володей и Пашей (Пешехонов и Медведев – прим. авт.) собирались, обговаривали какие-то игровые моменты?
– Да, непосредственно перед игрой собрались втроем, поговорили, решили, как будем действовать. Раскатки у нас не было, и другой возможности поговорить не предоставилось.

– Не будь второго, курьезного гола, в третьем периоде была бы другая игра?
– Была бы совсем другая игра. При счете 1:1 нам бы не пришлось раскрываться и бежать вперед, забивать во что бы то ни стало. Действовали бы более строго и, не исключено, второй гол забили бы мы. При 1:2 соперник закрылся полностью, и нам было намного тяжелее.

– «Спартак» проиграл седьмой матч подряд, а зрителей на трибунах меньше не становится. Ожидали увидеть сегодня полный дворец?
– В глубине души ожидали увидеть много болельщиков. Все прекрасно понимают, что сейчас происходит со «Спартаком». Могу сказать, что болельщики – один из лучших игроков в нашей команде. Уже которую игру подряд. Они поддерживают, мы это чувствуем, понимаем, но, к сожалению, пока не можем их порадовать победой.

– Руки не опускаются?
– Ни в коем случае! Хочется поиграть еще, доказать игрой, что «Спартак» достоин существования. Неохота на такой ноте заканчивать сезон. Есть большое желание попасть в плей-офф.