События клуба

Денис Бодров: «Начнем забивать «с мясом», пойдут и обычные голы»

На старте третьего периода на льду вспыхнули сразу две потасовки: в первой отношения на кулаках выясняли Бранко Радивоевич и Виктор Хедман, затем Денис Бодров и Максим Спиридонов. После матча под левым глазом Бодрова красовался огромный фингал. Как выяснялось, его Денису соперник поставил не с помощью кулаков, а прилично отмахнувшись клюшкой.

– Я сыграл в тело, а в ответ соперник отмахнулся и попал мне клюшкой в глаз, – говорит Денис Бодров. – Начали драться, дальше вы все видели. Ничего особенного, игровой момент.

– В каждой игре бьют в тело, попадают болезненно клюшкой, но драться вы начали только сейчас.
– Завелись. Момент был важный, надо было взбодрить команду, подраться. Я думаю, удалось всколыхнуть ребят.

– Какая-то установка на столь агрессивные действия перед третьим периодом в раздевалке была?
– Да, надо было биться до конца, мы играли только на победу. Необходимо было забить гол, завестись. Один гол забили, но с трудом, «с мясом», огромнее количество моментов вновь не реализовали. Если дальше будем также играть – победы придут.

– Есть какое-то логическое объяснение этой безголевой серии?
– Это вопрос психологии. Когда команда так долго не забивает, над каждым игроком висит груз ответственности. Каждый боится не забить, появляется мандражик. Думаю, будет все нормально. Когда начнем забивать «с мясом», пойдут и обычные голы.

– Удастся найти мотивацию на матчи, учитывая, что отрыв от зоны плей-офф растет с каждым матчем?
– Да, конечно. Вчера у нас было собрание, на котором все ребята сказали, что играть будем до конца, вне зависимости ни от чего. В каждом матче будем бороться, а в конце чемпионата посмотрим, попадем в плей-офф или нет.

– Собрание было инициировано игроками, или на нем присутствовали тренеры?
– На собрании присутствовал тренерский штаб.

– У вас во втором периоде был момент, когда получилось обыграть нескольких соперников, но пробить Лассилу не смогли. Возможно, стоило отдать левее на свободного Анкудинова, или хотели сами довести начатое до конца?
– Да, вы правы, хотел сам завершить атаку, да и не видел я, что Андрей слева оказался свободен – было большое скопление игроков. Забить не смог, слишком сблизился с вратарем – шайба сошла с крюка.

– К защитникам, наверное, сегодня претензий нет?
– Я считаю, сегодня ни к кому из ребят не может быть претензий: все бились, играли до конца.

– Заброшенная шайба дает повод сказать, что психологический груз наконец-то сброшен?
– На мой взгляд, нет. Надо начать забивать постоянно. Когда мы выиграем несколько матчей подряд, тогда и уверенность придет.