События клуба

Бранко Радивоевич: «Все равно, кто забивает. Главное – победа!»

Капитан «Спартака» Бранко Радивоевич после победы над «Нефтехимиком» сказал, что удача была на стороне его команды, а также признался, что не ругался на Михаила Юнькова, который не стал делиться с ним шайбой, когда они вдвоем оказались перед вратарем соперника.

– Нам нужна была именно такая победа, – без раздумий выпалил после игры Бранко Радивоевич. – После первой пропущенной шайбы на нас все люди во дворце стали косо смотреть. Еще одно поражение совершенно не вписывалось в наши планы. Я рад, что нам удалось победить. Да, в какой-то степени нам повезло, но повторюсь, нам нужна была такая победа.

– Наверное, соперник скажет, что «Спартаку» повезло. На ваш взгляд, результат по игре?
– Им не повезло, но мы опять не забили много голевых моментов. Нам нужны сейчас не красивые голы, а такие, как сегодня – рабочие. Эта победа придаст команде уверенности, и мы продолжим борьбу за плей-офф.

– Во втором периоде был момент, когда вы с Михаилом Юньковым вдвоем оказались перед Мэттом Далтоном, Миша решил сам завершить эпизод и бросил во вратаря. Не сильно ругались на партнера?
– Совсем не ругался (улыбается). Думаю, мы находились слишком близко друг к другу, поэтому хорошо, что Миша сам бросил. Жалко, что не получилось забить в том эпизоде, но я все равно рад – мы наконец-то вырвали три очка!

– Такое количество не забитых моментов, исключительно вопрос психологии?
– Уже да. Когда команда находится в подвале турнирной таблицы, на игроков идет серьезное давление, и тут больше встает вопрос психологической устойчивости. Шайба становится чуть-чуть потяжелее. Надо продолжать работать, уверен, эта победа нам поможет.

– Вы сегодня голов не забивали, но два голевых паса в свою копилку положили. Довольны?
– Я доволен тем, что мы сегодня победили. Это самое главное. Все равно, кто забивает. Нам нужны очки.

– Ваша жена сегодня какой-то праздник устроит по случаю долгожданной победы?
– (смеется). Нет, сейчас ничего не надо. Надо хорошо выспаться, ведь завтра наступит новый день.