События клуба

10 миллионов От Чистого Сердца

Сегодня в пресс-центре РИА Новости прошла пресс-конференция, посвящённая благотворительному матчу в рамках акции "От Чистого Сердца", который пройдёт в воскресенье, 5 сентября в 14.00 во Дворце спорта "Сокольники". В ней приняли участие помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, акционер "Спартака" Сергей Менделеев, голкипер "Спартака" Доминик Гашек и спартаковский ветеран, Олимпийский чемпион Виталий Прохоров.

Аркадий Дворкович сказал, что акция соберёт для детей, пострадавших от пожаров этим летом более 10 миллионов рублей, а также не исключил, что подобные матчи могут стать традиционными. "Эта идея пришла Илье Ковальчуку, и уже он заручился согласием других звёздных хоккеистов" - приоткрыл завесу над организацией этого матча Дворкович. "Спасибо "Спартаку", как одному из организаторов матча".

Сергей Менделеев заверил, что "Спартак" и Дворец спорта "Сокольники" приложат все усилия для того, чтобы матч получился. "Общая идея о проведении подобной акции должна найти своё логическое продолжение" - сказал Сергей Владиславович. "В этом матче наш главный тренер Милош Ржига выступит в качестве игрока, а все сборы от продажи билетов также пойдут в помощь пострадавшим от пожара детям" - добавил Менделеев.

Доминик Гашек признался, что для него большая честь играть в подобном матче с такими большими людьми, что он всегда готов помогать детям. "В таких масштабных акциях, играя в НХЛ, я не участвовал, но там тоже многое делается для благотворительности" - сказал Гашек.

Виталий Прохоров выразил уверенность, что ветераны-хоккеисты всегда готовы своим участием в подобных матчах приносить пользу нуждающимся в помощи.