Ещё одна незабываемая победа «Спартака» в «Мегаспорте»!

Яркий, атакующий и побеждающий «Спартак» под руководством Алексея Жамнова одержал очередную победу, которая точно останется в памяти наших болельщиков! В заключительной серии матчей регулярного чемпионата, в гости к красно-белым пожаловалл «Торпедо». Клуб из Нижнего Новгорода проводил свой 1000-й матч в КХЛ и был воодушевлён возвращением после травмы Василия Атанасова, сподобившись на три гола в «Мегаспорте» уже к 14-й минуте игры. Однако неудачный старт сподвиг на ещё одну незабываемую победу – ещё до перерыва первый шаг к камбэк сделал Ансель Галимов, забивший с дебютной передачи в КХЛ от 20-летнего Даниила Иванова, а вышедший на замену Дмитрий Николаев стал одним из главных героев матча, не пропустив и сделав несколько потрясающих спасений! Не стоит считать совпадением, что сразу после фирменного исполнения болельщиками «Спартака» любимого хита «Знаешь ли ты» – наша команда выдала впечатляющий игровой отрезок, забив за три минуты сразу четыре гола!

С долгожданным возвращением Андрея Локтионова после травмы, наконец-то, заработало и большинство «Спартака» – и первую из четырёх шайб в численном преимуществе забил Николай Голдобин. Уже на кураже спартаковцы продолжили свой камбэк – Егор Филин сравнял счёт, хитрым броском с рикошетом от вратаря – а ещё через 15 секунд красно-белые и вовсе вышли вперёд после гола 19-летнего Никиты Сусуева, причём передачами в этих шайбах дважды отличился Демид Мансуров! Выйдя вперёд к середине игры, «Спартак» и не думал останавливаться, организовав в большинстве красивейшую голевую комбинацию – где Павел Порядин отдал суперпас в падении, а Голдобин вернул «должок» Локтионову, который бросил точно в цель! А уже за десять секунд до перерыва, при участии Голдобина и Принса долгожданный для себя гол забил Павел Порядин, при новом спартаковском рекорде Николая по голевым рекордам за сезон! За четыре минуты до конца встречи, поставил победную точку в игре своим голом и Егор Савиков! Волевой успех «Спартака» над «Торпедо» (7:3), и уже совсем скоро продолжим домашнюю серию – матчем с нашим возможным соперником по плей-офф, «Северсталью» из Череповца! Предпоследний матч «регулярки» перед стартом Кубка Гагарина, все в «Мегаспорт» – в субботу, 24 февраля в 17:00! Билеты на хоккей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

20.02.24 Ледовый дворец «Мегаспорт». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Наумов Денис, Оленин Константин. Линейные судьи: Иванов Юрий, Кучава Торнике.

«Спартак» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород – 7:3 (1:3, 5:0, 1:0)

Голы: 0:1 – 04:02 – Гончарук (Бреус, Кручинин), 0:2 – 6:32 – Летунов (Коваленко, Конюшков, в бол.), 0:3 – 13:37 – Кручинин (Коваленко, Гончарук, в бол.), 1:3 – 18:22 – Галимов (Иванов), 2:3 – 28:17 – Голдобин (Локтионов, в бол.), 3:3 – 29:21 – Филин (Мансуров), 4:3 – 29:36 – Сусуев (Мансуров), 5:3 – 31:21 – Локтионов (Голдобин, в бол.), 6:3 – 39:49 – Порядин (Голдобин, Принс, в бол.), 7:3 – 55:48 – Савиков.

Вратари: Кареев (Николаев, 13:37) – Кульбаков (Хуска, 29:36 – 40:00).

Броски в створ: 43 (16+18+9) – 34 (9+14+11).

Штраф: 10 (6+4+0) – 10 (0+8+2).

Вбрасывания: 32 (13+9+10) – 30 (12+13+5).

Кареев (Николаев, 13:37)