Интервью

Егор Маклозян: Неделя получилась очень тяжелая

Егор Маклозян: Неделя получилась очень тяжелая
У спартаковской «молодёжки» завершилась первая неделя сборов в белорусском городе Лунинец. Нападающий Егор Маклозян передаёт с места событий.

- Как себя чувствуете в новом городе?
- Добирались из Москвы на автобусе, дорога заняла 12 часов, и все очень устали. Гостиница у нас хорошая, все спортивные объекты близко, город маленький.

- Чем занимались на первой неделе сборов?
- Неделя получилась очень тяжелая. Мы очень много бегали, делали акцент «на ноги», занимались только на земле и в зале. Сегодня начинаем тренировки на льду.

- Обошлось без травм?
- Нагрузки тяжелые и некоторым непривычно их выполнять, поэтому у пары ребят есть небольшие повреждения, но это не критично. Также с нами приехали игроки, которых летом оперировали, и они пока работают по индивидуальной программе.

- Какая тренировка была самой трудной?
- Для кого-то - «городок», для кого-то - тренажёрный зал, но самое тяжелое для всех - «отрезки». Это такое упражнение, длительность которого можно приравнять к хоккейной смене и хоккейному матчу. Мы бегали 15 раз по 300 метров «в полную». То есть 5 смен за период, как это и бывает в среднем за игру в МХЛ.

- Свободное время есть?
- Да, но немного. Есть командные мероприятия - бассейн и баня, а так в основном отдыхаем в гостинице. Недавно тут отмечали День города, и мы немного прошлись по Лунинцу. Было весело.