Домой, в Москву – с победой!!!

Хоккейный клуб «Спартак» Москва завершил четырёхматчевый выезд первой с 2019 года победой над «Автомобилистом» в Екатеринбурге! Состав «Спартака» на заключительную игру перед возвращением в Москву претерпел немало изменений – в первом звене с Порядиным и Локтионовым появился Егор Филин, которому суждено было стать одним из главных героев встречи! Именно Филин с передач Михала Чайковски и Александра Пашина открыл счёт на 26-й минуте игры, а под конец второго периода – первым голом в новом сезоне отметился 18-летний Никита Сусуев. Главным героем упорного матча стоит по праву считать вратаря «Спартака» Андрея Кареева, отразившего три десятка бросков, спасая даже в самых безнадёжных ситуациях!

Гол соперников после рикошета на 53-й минуте накалил интригу до предела, но спартаковцы выстояли – а на последних минутах поставили две эффектные точки, голами в пустые ворота! Сначала свой первый голевой дубль на уровне КХЛ отметил дебютант сезона Егор Филин с передачи Джозефа Кина, а затем свой 25-й гол забросил Николай Голдобин, при помощи Андрея Локтионова и Павла Порядина, достигшего отметки в 200 очков за карьеру в КХЛ! С радостными эмоциями «Спартак» возвращается после сложнейшего выезда в Москву – а уже в четверг, 30 ноября в 19:30, красно-белые продолжат гостевую серию против «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах. С победой всех, спартаковцы – после долгожданного успеха в Екатеринбурге, наша команда вернула себе первое место в Западной конференции!

27.11.23 КРК «Уралец». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Кулаков Сергей, Овчинников Павел. Линейные судьи: Захаров Даниил, Сысуев Александр.

«Автомобилист» Екатеринбург – «Спартак» Москва – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – 25:54 – Филин (Чайковски, Пашин), 0:2 – 38:31 – Сусуев (Беляев, Савиков), 1:2 – 52:13 – Да Коста (Трямкин, Макеев), 1:3 – 57:52 – Филин (Кин, в пустые ворота), 1:4 – 58:53 – Голдобин (Порядин, Локтионов, в пустые ворота).

Вратари: Галкин – Кареев.

Броски в створ: 32 (10+11+11) – 27 (9+11+7).

Штраф: 2 (2+0+0) – 2 (0+0+2).

Вбрасывания: 35 (10+9+16) – 15 (4+6+5).