До победы в Уфе не хватило 30 секунд…

Хоккейный клуб «Спартак» Москва завершил сложнейшую серию из шести игр на выезде, выдав захватывающий матч в Уфе против «Салавата Юлаева», с интригой до последней секунды! С возвращением капитана Дмитрия Вишневского спартаковцы отдали все свои силы, и были очень близки к победе – дважды выводили «Спартак» вперёд голы Александра Беляева и Анселя Галимова, за две минуты до конца третьего периода, а уверенные действия и фантастические спасения Андрея Кареева долго держали нашу команду в игре! Увы, соперники из Уфы сумели переломить ход встречи – перевели игру в овертайм за 30 секунд до финальной сирены, а затем оказались точнее в серии буллитов…

Нельзя упрекнуть наших спартаковцев в старании – сделали всё, что могли, но победа в шестом матче сложнейшего выезда ушла к оппонентам… Поблагодарим нашу команду за проявленные усилия, своей горячей поддержкой на долгожданных домашних матчах – во вторник и четверг, 5 и 7 декабря в 19:30, против московского «Динамо» и ХК «Сочи»! Только вместе и за «Спартак», мы обязательно победим – увидимся в «Мегаспорте», билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

02.12.23 «Уфа-Арена». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Морозов Сергей, Юдаков Сергей. Линейные судьи: Вилюгин Никита, Стрельцов Евгений.

«Салават Юлаев» Уфа – «Спартак» Москва – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – 11:28 – Беляев (Рубцов), 1:1 – 36:28 – Хмелевски (Дроздов), 1:2 – 57:35 – Галимов (Филин), 2:2 – 59:29 – Дроздов (Хмелевски, Хафизуллин, в мен.), 3:2 – 65:00 – Хмелевски (победный буллит).

Вратари: Самонов – Кареев.

Броски в створ: 43 (14+16+10+3) – 30 (15+3+12+0).

Штраф: 8 (2+0+6+0) – 10 (0+6+4+0).

Вбрасывания: 34 (7+12+13+2) – 22 (9+5+4+4).