Интервью

Дмитрий Коробов: Герман Титов просил держать удар

Победу «Спартаку» над «Динамо» на турнире Чернышева принесла единственная шайба защитника Дмитрия Коробова, вышедшего на лед с капитанской повязкой.
- Первая игра на турнире получилась сумбурной, наверное, присутствовало волнение, - подвел итог защитник «Спартака». - Думаю, игру с «Амуром» могли провести гораздо лучше. А с двумя «Динамо» матчи нам удались. Особенно в кайф было играть последнюю встречу на турнире: чувствовалось, что это дерби. В итоге хорошая игра получилась. В чем надо добавить? Нам надо играть все 60 минут, многовато еще сумбура в наших действиях. И над большинством, естественно, предстоит поработать, чтобы повысить процент реализации. Тактически мы уже освоились, понимаем, что хочет от нас тренерский штаб. Думаю, все должно быть хорошо.

- Два матча «Спартак» отыграл «на ноль».
- Всегда приятно играть «на ноль». Не только защитникам и вратарю, но и команде в целом.

- Ротация в составе продолжается. С кем вам было комфортнее играть на этом турнире?
- С Мэттом Гилроем, так как мы вместе выходили в прошлом году в «Атланте». Он любит подключаться к атакам, а я его страхую. Стараюсь не особо лезть в нападение.

- Перед матчем с «Динамо» установка носила особенный характер? Соперник не рядовой.
- Герман Михайлович напомнил, что «Динамо» проиграло на турнире два матча и будет настраиваться серьезно, соперник побежит и будет биться. И с первых минут он просил держать удар, не уступать в борьбе, выполнять установку.

- Как физически чувствуете себя после турнира?

- Мы еще, понятно, не отошли от нагрузок. Но постепенно выходим на ту форму, которую ждут от нас тренеры. К чемпионату подойдем в хорошем физическом состоянии.

Официальный сайт ХК «Спартак»