Интервью

Борис Майоров: Можно двигаться дальше!


Легендарный капитан «Спартака» и сборной СССР Борис Майоров стал почётным гостем традиционного Бизнес-клуба. Знаменитый форвард приехал на красочное мероприятие на новом кроссовере Subaru, который был подарен ему ООО «Субару Мотор» и «Спартаком» на 80-летний юбилей.

- Рад приехать на клубное мероприятие, так как здесь, в Крылатском, собрались те, кто любит «Спартак», кто за него болеет, - сказал один из лучших хоккеистов в истории «Спартака». - Чувствую себя замечательно, тем более, что считаю себя причастным к спартаковскому знамени.

- Какую оценку вы бы поставили «Спартаку» за этот сезон?
- Четыре с минусом, с учетом того, что команда долгие годы не попадала в плей-офф. В этом сезоне ей это удалось. Правда, «зацепиться» за более высокое место и пройти дальше не получилось - нам попался слишком сильный соперник, который в итоге дошёл до финала Кубка Гагарина. Естественно, были хорошие отрезки, были отрезки плохие. Поэтому, думаю, моя оценка объективна, и с ней согласятся тренеры команды. Считаю, потенциал с учётом тех изменений, которые предстоят в грядущем сезоне, таков, что можно двигаться дальше. И я этому очень рад!

- Мы разговариваем у вашей новой машины, которая не так давно у вас появилась. Как чувствуете себя за рулём этого автомобиля?
- «Появилась» не совсем верно подобранное слово. Автомобиль - подарок от хоккейного «Спартака» и одного из партнёров клуба к моему 80-летнему юбилею. Subaru XV - замечательная машина. У меня большой стаж вождения, я всегда много ездил на разных автомобилях - и здесь, дома, и во время работы в Финляндии. Это очень комфортная и удобная машина. Раньше у меня была одна проблема: когда еду на рыбалку, там 300 метров очень плохой дороги. Теперь этой проблемы нет, и дном по земле я чиркать не буду. Повторюсь, Subaru XV - комфортная машина. Я вообще люблю ездить, а уж за руль этого автомобиля всегда сажусь с большим удовольствием.

- Разгоняетесь?
- Как всегда редко езжу со скоростью больше 100 километров, но регулярно получаю штрафы за превышение скорости (смеётся).