События клуба

Благотворительный проект «Хоккей без барьеров»


За рубежом давно доказана эффективность спортивных проектов в качестве реабилитационных программ для детей и подростков с различными нарушениями здоровья. И следж-хоккей является одним из таких видов спорта, к тому же, помимо медицинской реабилитации, он выполняет важную социальную роль - ведь это командная игра, в которой дети общаются и учатся взаимодействовать как один коллектив. В отличие от России, где он только начинает набирать обороты, в США и Канаде таких команд существует более 100. К сожалению, такие занятия связаны с большими затратами - специализированное спортивное оборудование, экипировка, аренда льда и работа тренеров. Но мы искренне верим, что все дети имеют право выходить на лед и быть чемпионами. И надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям, развитие детского следж-хоккея в России будет идти вперед уверенными шагами.

В рамках сотрудничества с Детской следж-хоккейной лигой хоккейный клуб «Спартак» приглашает болельщиков поддержать проект - все средства будут направлены на организацию детских секций по следж-хоккею. Поддержите проект «ХОККЕЙ БЕЗ БАРЬЕРОВ». Отправьте SMS на номер 7715 со словом ХОККЕЙ и через пробел укажите сумму пожертвования цифрой.

На ближайшем домашнем матче «Спартака» и СКА 9 октября в фойе арены в «Парке Легенд» будут установлены прозрачные контейнеры для сбора пожертвований. Все средства будут направлены на поддержку детей, занимающихся следж-хоккеем. Также приглашаем всех посетить тематическую площадку «Мы играем в следж-хоккей!» и познакомиться с этим видом спорта.

Хоккей для особенных детей станет ближе!