Матчи

Без голов

Без голов
Семь матчей через день заставляют спартаковских тренеров постоянно ротировать состав, чтобы сохранить у игроков свежесть и хорошее движение. Вот и на финише домашней серии остались в запасе Евгений Кулик и Максим Цыплаков, которых заменили Патрик Херсли и Антон Злобин. Швед вышел в паре вместе со своим привычным по первым играм партнёром Яковом Рыловым, находящимся на старте сезона в мощном огне. Защитник уже набрал шесть очков, и это больше, чем удалось записать ему в личную статистику за весь минувший сезон.
В первом периоде соперники обошлись без голов. Моментов было немного, а вот борьбы - навалом. На каждом метре. Борта трещали, клюшки ломались, мелкие стычки грозились перерасти во что-то более серьёзное. Красно-белым пришлось четыре минуты сыграть в меньшинстве, но два удаления прошли спокойно - до Павла Хомченко, вновь появившегося «в старте», шайба почти не доходила.
Аккуратно оборонялся «Спартак» и во время удаления Максима Гончарова во втором периоде. Защитник уже приготовился выскочить на лёд, когда нарисовалась стремительная атака гостей, завершившаяся добиванием Алтыбармакяна. Спартаковцы полетели отыгрываться, однако надо признать, что гости вязали их по рукам и ногам, оставляя минимум свободы. Это была классическая выездная модель с плотной игрой в своей зоне и острыми - если получится - контратаками. Красно-белым не удавалось закрепиться у ворот Шикина надолго, оборона «Сочи» действовала крайне агрессивно, поэтому по большой части «Спартак» вынужден был атаковать с дальних дистанций. Реальнейший шанс забить хозяева получили на финише периода, когда судьи дали возможность минуту и 46 секунд играть впятером против троих. Гости не дрогнули и на этот раз. Убежали затем спартаковцы три в одного - и вновь безрезультатно.

В третьем «Спартак» добавил - Олег Знарок неистово гнал команду вперёд. Денис Кокарев в драке с автором сочинского гола попытался ещё сильнее встряхнуть партнёров, однако раз за разом красно-белые натыкались на стену. Сергей Зубов, один из лучших российских защитников в НХЛ, выстроил железобетонную оборону, которая сегодня сохранила стройность вплоть до финальной сирены. В желании любой ценой забить хотя бы одну шайбу спартаковцы на исходе игр ошиблись на смене, заработали удаление и, по сути, лишили себя возможности на полноценный финальный штурм.


«Спартак» - ХК «Сочи» (Сочи) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Судьи: Виктор Гашилов, Ян Хрибик
Штраф: 17 - 17
Вратари: Павел Хомченко (59:25-60:00 ПВ) - Дмитрий Шикин
Гол:
26.26 Алтыбармакян (Лугин, Точицкий) 0:1 ГБ

14 сентября. Москва. 8433 зрителя.