«Кобра, давай!»

В этом сезоне команды «Друзья СКА» и «Друзья Спартака» встречаются уже в четвёртый раз, и от матча к матчу градус противостояния только растёт. И если в первой московской игре питерцы относительно легко выиграли 7:2, то затем две победы достались им с огромным трудом, когда соперников разделила всего одна шайба. В составах обеих команд появилось много хоккеистов, которые закончили на профессиональном уровне относительно недавно, и к ветеранским «покатушкам», когда на льду все передвигаются в своё удовольствие, они еще не привыкли. Так что не было ничего удивительного в том, что сегодняшняя игра в Петербурге чем-то напоминала весеннее сражение в плей-офф, где никто никого не жалеет.
«Спартак» заявил на игру самый что ни на есть боевой состав. Евгений Конобрий в «рамке», Леонид Канарейкин, Алексей Комаров, Николай Сёмин - в обороне, Сергей Арекаев, Игорь Шевцов, Александр Суглобов - в линии нападения. Последний вышел на игру с громадной бородой, словно плей-офф идет месяца полтора. Были в команде и новые лица - генеральному менеджеру Олегу Воронину удалось рекрутировать в состав Антона Ульянова и Алексея Шкотова, которые, несомненно, красно-белых усилили. Последний и вовсе реализовал по ходу встречи два буллита, красиво переиграв Максима Соколова, так что своё приглашение оправдал сполна.
Матч действительно получился боевой, как бы пресно ни звучала эта фраза. Спартаковцы тяжеловато вкатились в игру, но после первого перерыва разбегались, продышались и меньше, чем за полторы минуты, забросили две шайбы. Петербуржцам пришлось срочно возвращать в ворота Соколова, отыгравшего сегодня как в лучшие годы. Но и Евгений Конобрий выдал игру «на бис». По ходу второго периода, когда арбитры четырежды наказали «Спартак» штрафными бросками, со скамейки запасных то и дело звучала отрывистая фраза кого-то из хоккеистов: «Кобра, давай!» И голкипер в итоге не справился лишь с одним буллитом из шести, выдав на-гора несколько отличных спасений. За пять минут до сирены красно-белые уступали в одну шайбу, однако Алексей Шкотов счёт сравнял и перевел игру… Нет, на этот раз он никуда её не перевёл - после окончания третьего периода соперники посчитали за благо мирно разойтись. Все были довольны.

«Друзья СКА» - «Друзья «Спартака» 4:4 (1:0, 1:2, 2:2)

Судьи: Сергей Михаевич, Андрей Феоктистов
Вратари: Максим Соколов (20.00 - 25.16 Андрей Бунин) - Евгений Конобрий
1:0 Дроздецкий (Долишня), 02.23
1:1 Уппер (Суглобов), 24.00
1:2 Шамолин (Поздняков, Смирнов), 25.16
2:2 Меркулов, 37.40 ШБ
3:2 Горовиков (Крутов), 46.24