События клуба

Алексей Иванов: «Нам весело и прекрасно! Только денег нет»

Несмотря на последние события в клубе и разгромное поражение от магнитогорского «Металлурга», голкипер «Спартака» Алексей Иванов после матча сразу предупредил: «Отвечать буду шутками. Сейчас у меня такое настроение». И слово сдержал.

– Первую половину матча вы смотрели со скамейки запасных, затем вошли в игру, заменив Гласса. Можете назвать причины провальной игры команды?
– Я и со скамейки смотрел со стороны, и когда в ворота встал, смотрел со стороны (улыбается). Вот так вот я вам отвечу. Не знаю, почему так получилось. Это спорт. Обидно, конечно. Когда я вышел, «Магнитка» реализовала те моменты, которые не должна была реализовывать. Вот и все.

– Наверное, имеете в виду пятый гол?
– Да, именно его. Неудачно получилось. Но что поделаешь.

– Тяжело было входить в такую игру или после счета 4:0 «Магнитка» ослабила натиск?
– Я бы не сказал. Игрокам тоже важна индивидуальная статистика. Здесь натиск никто не ослабляет – не хоккейная школа.

– Вы всегда находитесь в хорошем настроении, улыбаетесь. Так было с первых дней вашего появления в команде. Проблемы с финансированием сказались на вашем расположении духа?
– Я так скажу: денег в банке у меня не осталось. Все нормально (улыбается).

– Согласны, что существует тенденция, что на легионерах финансовые проблемы сказываются намного больше, чем на русских, которые чаще сталкиваются с подобными ситуациями.
– Так все же за деньги играют. Какая разница, какой ты национальности? Это Россия – всякое бывает. Легионеры не привыкли к такому развитию ситуации, у них редко случаются подобные коллапсы.

– Когда все это произошло, не было мысли начать искать себе новую команду?
– Где? В РХЛ? Или в ВХЛ? (смеется). Я не говорю, что я плохой вратарь…

– Я тоже этого не говорю, но люди разные бывают.
– Конечно, разные. Но что поделать? Мне нравится в этой команде. У нас замечательный коллектив. Нам весело и прекрасно! Только денег нет. Но что поделаешь (смеется). Я в Ангарске играл в прошлом году, нам там тоже денег не давали. Играли же все.

– Ожидали поддержку, пусть пока и на словах, которую получил «Спартак» в СМИ?
– Если честно, я не помню, чтобы какую-либо команду так поддерживало такое количество народу! Медийные лица, спортсмены. Конечно, хочется им выразить благодарность. Надеюсь, скоро и на деле мы получим поддержку.

– В воскресенье дерби с «Динамо», билетов практически не осталось в продаже…
– (перебивает) Нам еще перед игрой об этом сказали.

– «Спартак» даст бой «Динамо»?
– Конечно, дадим!

– В чем сила «Динамо»?
– Не знаю, я с ними играл только на Кубке мэра, когда мы выиграли 5:2. Хорошая команда, боевитая, выполняет установку.