Интервью

Александр Хохлачёв: Всегда приятно набирать очки и помогать команде

Александр Хохлачёв: Всегда приятно набирать очки и помогать команде
Александр Хохлачёв набрал три очка в игре против «Автомобилиста» и после окончания матча поделился в раздевалке с журналистами своими эмоциями.

- Очень довольны, что сегодня заработали два очка, ведь по ходу встречи уступали 1:3. Дотерпели, сравняли счёт в третьем периоде и одержали победу в дополнительное время.

- Насколько тяжело было играть против лидера?
- Мы понимали, что они не просто так идут на первом месте. Знали, что нам предстоит тяжёлая игра - готовились к ней. Они здорово играли сегодня, мы - тоже. Нам больше повезло в овертайме, нежели сопернику. Хорошо отыграли в третьем периоде, сравняли счёт - с этого момента мы действовали достаточно хорошо.

- Вы уже не первый раз вытаскиваете игру, проигрывая по ходу встречи. Дело в командном духе?
- У нас отличная атмосфера в раздевалке. Просто неважно начинаем первый период - надо поработать над этим аспектом, и будем играть лучше. Здорово, что вытаскиваем матчи. С «Магниткой» не повезло. Но сегодня удача была на нашей стороне.

- Вы проводите уже третий матч в сезоне с этим соперником. Первый проиграли в основное время, второй - в дополнительное, сегодня одержали победу. Получается, хорошо изучили соперника, и он становится удобным для вас?
- Мы изучаем каждого соперника перед предстоящей игрой. Знали, что нам предстоит матч с лидером чемпионата, и готовились как и к любому другому сопернику.

- «Автомобилист» проиграл прошлый матч в Санкт-Петербурге. Вы учитывали, что соперник, вероятно, хотел реабилитироваться?
- Думаю, они выходят с желанием победить на каждый матч. Проиграли в Питере - приехали побеждать сюда. Мы тоже вышли побеждать. Была хорошая игра, но в овертайме, повторюсь, нам повезло больше.

- Довольны своей игрой сегодня?
- Всегда приятно набирать очки и помогать команде.