Интервью

Александр Хохлачёв: Виктор Цыплаков меня воспитал


Лучший бомбардир красно-белых сделал первый хет-трик на уровне КХЛ, набрав 45 очков в нынешнем регулярном сезоне. После окончания матча с «Северсталью» форвард пообщался в раздевалке с журналистами.

- Тяжело пока что-то сказать. Обидное поражение, но надо отдать должное Череповцу - они бились до конца, сравняли и выиграли в овертайме.

- У вас первый хет-трик в КХЛ. Да, команда проиграла, но тем не менее, как ощущения?
- Приятно забивать голы, но обидно что проиграли. Поэтому об этом достижении пока не думал.

- Всё по-прежнему в ваших руках. В команде нет уныния?
- Нет. Просто, как я сказал ранее, пока обидно, что сегодня проиграли. Думаю, скоро об этом забудем и будем готовиться к матчу с рижским «Динамо».

- Перед игрой расклады прикидывали?
- Ничего не прикидывали. Выходили играть на победу, но допустили обидное поражение - тяжело разбирать что-то сразу после игры.

- Можно сказать, что сегодняшняя победа «Северстали» нужнее?
- И нам, и им эта победа нужна. До этого был такой же важный матч с московским «Динамо». Понятно, что и они, и мы бились - нельзя сказать, что кому-то эта победа была важнее. Играли на равных. Нам тоже было очень важно побеждать в этом матче.

- В перерыве следили за ходом матча СКА – московское «Динамо»?
- Нет, как мы могли за ним следить?

- Исход матча знаете?
- Я не знаю.

- Сегодня случилось очень много выходов на ваши ворота. Почему у «Спартака» была такая неудачная игра в обороне?
- Спустя 20 минут по окончании матча тяжело что-то говорить. Завтра тренеры покажут нам видео, мы всё разберем и будем готовиться к матчу с рижским «Динамо». Для нас главное - забыть эту игру и настраиваться на новый матч.

- Символическое вбрасывание перед матчем проводил ваш первый тренер Виктор Цыплаков. Как долго он вас тренировал, чему научил?
- Тренировал он меня всю детско-спортивную школу - не помню, сколько точно лет. С пяти-шести моих лет, как я начал заниматься хоккеем. Вёл меня всю жизнь, до второй команды. Конечно, это его заслуга - он меня воспитал как хоккеиста.