Первая домашняя победа МХК «Спартак»

МХК «Спартак», уступивший в трех предыдущих матчах домашней серии, сегодня одержал первую в сезоне победу на льду в Сокольниках. Красно-белые в серии послематчевых бросков переиграли СКА-1946 со счетом 4:3. Команда Алексея Ярушкина вполне могла рассчитывать на победу в основное время, по ходу которого хозяева вели 3:0. Однако в концовке второго периода спартаковцы пропустили дважды, а на последней минуте, когда был удален Кирилл Аблаев и гости сняли вратаря, цели достиг бросок Андрея Чуркина. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков два очка «Спартаку» принес Иван Косоренков. В основное время в составе красно-белых отличились Андрей Ревацкий, Алексей Гусев и Иван Кругликов. МХК «Спартак» с 15 очками после 8 проведенных матчей занимает вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции и ближайшие два матча в чемпионате МХЛ проведет 3 и 4 октября в Подольске против юниорской сборной России.

Подробный отчет о матче - на официальном сайте МХК «Спартак».