Три очка «молодёжки»

Очередные матчи чемпионата МХЛ молодежная команда «Спартака» проводила в подмосковной Балашихе, где квартирует фарм-клуб столичного «Динамо». Все шайбы в первой встрече были заброшены во втором периоде. С разницей в три минуты Денис Толпегин и Гиви Читава дважды поразили ворота красно-белых. Спартаковцы ответили точным броском Сергея Морозова, но уже буквально в следующей атаке Читава оформил дубль и попутно установил окончательный счет - 3:1, победа ХК МВД.

Взять реванш «Спартаку» удалось во второй игре. Соперники смогли отличиться по два раза в стартовой двадцатиминутке, второй период прошел без голов, а в третьем красно-белые, воспользовавшись удалениями у соперника (цифры по штрафному времени 73-12), смогли провести три шайбы. Протокол зафиксировал победу команды Владимира Тюрикова со счетом 5:2, в составе красно-белых отличились Никита Ли и Михаил Жолобов, сделавшие по дублю, еще один гол забил Александр Авскентьев.

Ближайшие матчи МХК «Спартак» проведет на выезде в Нижнем Новгороде 6-7 февраля.