«Спартак» засушил «Магнитку» и сравнял счёт в серии (2:2)!

Московский «Спартак» вырвал важнейшую победу в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (1:0)! Перенесённая с 23 марта игра началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холле», а начиная с 10-й минуты многочисленная поддержка болельщиков в «Мегаспорте» гнала любимый «Спартак» вперёд за победой! Четвёртый матч серии очень напомнил вторую игру в Магнитогорске – при большом количестве опасных моментов лучшими игроками матча стали вратари, выдавая умопомрачительные спасения.

Решающего гола пришлось ждать до середины третьего периода, когда после броска Даниила Иванова был точен на добивании Ансель Галимов, а вратарь красно-белых Дмитрий Николаев удержал свою первую «сухую» победу в составе «Спартака» (1:0)! При равном счёте в серии (2:2), упорнейшая битва команд продолжится пятым матчем в Магнитогорске – в четверг, 28 марта в 17:00, а уже в субботу, 30 марта в 17:00 «Спартак» и «Магнитка» вернутся в «Мегаспорт»! Поддержим наших спартаковцев, и сделаем всё для победы любимой команды в «заколдованном» Магнитогорске – а пока, всех с победой, спартаковцы!

26.03.24 Ледовый дворец «Мегаспорт». Второй раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Главные судьи: Гашилов Виктор, Сидоренко Максим. Линейные судьи: Кучава Торнике, Шишло Дмитрий.

«Спартак» Москва – «Металлург» Магнитогорск – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Счёт в серии – 2:2 (0:4, 0:1, 5:2, 1:0).

Гол: 1:0 – 48:04 – Галимов (Иванов).

Вратари: Николаев – Набоков.

Броски в створ: 32 (8+13+11) – 29 (11+13+5).

Штраф: 6 (0+2+4) – 6 (4+0+2).

Вбрасывания: 36 (16+13+7) – 33 (8+15+10).