«Спартак» проявил характер, нужно вернуться в Магнитогорск!

В пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина, московский «Спартак» был близок к впечатляющему камбэку в «заколдованном» для красно-белых Магнитогорске! Несмотря на преимущество спартаковцев по броскам, «Металлург» действовал в начале игры точнее – после трёх шайб в ворота Дмитрия Николаева, на свой первый матч в нынешнем розыгрыше плей-офф вышел Андрей Кареев. Несмотря на ещё один пропущенный гол в неравных составах, замена вратаря и надёжные действия Кареева окрылили атаку красно-белых – в конце второго периода Михаил Мальцев с паса Романа Рукавишникова забил долгожданный первый гол «Спартака» в гостях у «Магнитки» за эту серию, причём в меньшинстве.

А уже в середине третьего периода, спартаковцы почуяли запах крови и предприняли попытку камбэка – наконец-то, у красно-белых заработало большинство! Сначала с передач Павла Порядина и Николая Голдобина забил Герман Рубцов, а вскоре отличился и сам Порядин при участии Голдобина и Андрея Локтионова. Когда казалось, что «Спартак» перехватил преимущество и находится в шаге от того, чтобы сравнять счёт, спартаковцев подвела дисциплина – красно-белые выдержали меньшинство, но сразу после возвращения удалённого игрока соперники забили решающий гол за пять минут до конца… В серии второго раунда плей-офф «Металлург» снова вышел вперёд (3:2), теперь у «Спартака» нет права на ошибку – нужно побеждать, чтобы вернуться в Магнитогорск на решающий седьмой матч серии! «Спартак» доказал, что может играть и владеть инициативой в гостях у «Металлурга», а пока – нужно сделать всё для победы в шестой игре этого горячего противостояния в субботу, 30 марта в 17:00! Все в «Мегаспорт», и все за «Спартак»!

28.03.24 «Арена Металлург». Второй раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Главные судьи: Бирин Виктор, Наумов Денис. Линейные судьи: Юдин Евгений, Берсенёв Максим.

«Металлург» Магнитогорск – «Спартак» Москва – 5:3 (3:0, 1:1, 1:2). Счёт в серии – 3:2 (4:0, 1:0, 2:5, 0:1, 5:3).

Голы: 1:0 – 7:08 – Юров (Петунин, Маклюков), 2:0 – 11:36 – Зернов (Канцеров), 3:0 – 19:08 – Юров (Петунин, Михайлис), 4:0 – 34:45 – Вовченко (Пресс, Гераськин, в бол.), 4:1 – 37:36 – Мальцев (Рукавишников, в мен.), 4:2 – 48:26 – Рубцов (Порядин, Голдобин, в бол.), 4:3 – 51:12 – Порядин (Локтионов, Голдобин, в бол.), 5:3 – 54:58 – Коробкин (Пресс, Джонсон).

Вратари: Набоков – Николаев (Кареев, 19:08).

Броски в створ: 28 (9+7+12) – 40 (9+19+12).

Штраф: 12 (2+6+4) – 12 (0+8+4).

Вбрасывания: 37 (12+9+16) – 35 (8+17+10).