События клуба

Ретро-матч «Спартака»


22 декабря 2015 года матч Континентальной хоккейной лиги между «Спартаком» и «Йокеритом» будет посвящен 69-й годовщине первой официальной игры красно-белых в чемпионатах страны и пройдёт в ретро-стиле.

Официальная история отечественного хоккея началась 22 декабря 1946 года, когда в пяти городах Советского Союза состоялись первые матчи первого чемпионата СССР. Московский «Спартак» обыграл ленинградское «Динамо» со счётом 6:1, и с тех пор 22 декабря стало считаться днём рождения красно-белых.
Вспоминая эту памятную дату, КХЛ и хоккейный клуб «Спартак» презентуют логотип ретро-матча и приглашают всех болельщиков погрузиться 22 декабря в 60-е годы 20 века. Команды и судьи выйдут на лед «Сокольников» в ретро-форме, а вокруг родной для спартаковцев арены и внутри неё благодаря различным историческим деталям будет воссоздана атмосфера прошлых лет, которая позволит поклонникам хоккея старшего поколения испытать ностальгию по временам своей молодости, а юным зрителям – лучше узнать историю страны и отечественного хоккея.

Георгий Кобылянский, вице-президент КХЛ: «22 декабря – особая дата для нашего хоккея. КХЛ поддержала инициативу московского «Спартака» по проведению матча регулярного чемпионата в ретро-стиле, который подчеркнёт значимость этого дня для всех участников. Уверен, что это яркое мероприятие привлечёт ещё большее внимание к истории хоккея и станет памятным событием для зрителей и игроков».

Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион, председатель Попечительского Совета ХК «Спартак»: «Многие из нас родились и выросли в СССР, нас окружали вещи и детали того времени, дух той эпохи. Сейчас многие вспоминают то утраченное время с душевной теплотой и ностальгией – для кого-то это время их детства и молодости, а кто-то и вовсе не застал ту эпоху и может сформировать своё представление о жизни в СССР лишь по старым фильмам и передачам. 22 декабря в Сокольниках мы хотим с помощью машины времени перенестись в далекие 60-е годы 20 века и напомнить нашим болельщикам о людях и событиях, которые были олицетворением советской эпохи. Надеюсь, что поклонникам хоккея придется по душе наша идея с ретро-матчем, и в будущем мы планируем проводить его ежегодно в день рождения «Спартака».

Продажа билетов на матч «Спартак» - «Йокерит» уже открыта на сайте tickets.spartak.ru, у ведущих билетных операторов и в кассах ЛД «Сокольники».



Официальный сайт ХК «Спартак»