МХК «Спартак»: три очка в Череповце

После двух неудач в Ярославле молодежный «Спартак» отправился в Череповец, где 17-18 сентября провел игры с местным «Алмазом». Эта команда в последние годы считается крайне неудобной для спартаковцев: в прошлом сезоне из четырёх очных встреч в чемпионате красно-белые проиграли все четыре, при этом с неприличной разницей шайб 1-10. А если учесть, что последний раз «Спартак» выигрывал у череповецкой «молодёжки» 2 февраля 2015 года, то прогнозы для команды Владимира Тюрикова были не самые оптимистичные. Тем не менее уже в первой игре спартаковцы переломили ситуацию и одержали победу со счетом 3:1 благодаря голам Евгения Сорокина, Ивана Клепко и Марка Розанова. С таким же счетом красно-белые вели по истечении 40 минут и во втором матче. Но в заключительном периоде красно-белые растеряли всё преимущество, пропустив три шайбы за три минуты. От такого шока гости оправиться так и не смогли, не сумев затем уберечь свои ворота и от еще одного гола - 5:3 победа «Алмаза».
Таким образом, в ходе выездной серии МХК «Спартак» набрал 3 очка из 12 возможных, но продолжат оставаться в лидирующей группе Западной конференции.

Ближайшие домашние матчи красно-белые проведут 26-27 сентября с ХК «Рига».