Матчи

Очередная победа «Химика»


Подмосковный «Химик» твёрдо вознамерился в нынешнем сезоне пробиться в плей-офф ВХЛ. Команда со старта чемпионата идет в группе лидеров, и сегодняшняя победа над курганским «Зауралье» со счётом 2:0 наверняка придаст команде еще большей уверенности. Шайбы в составе «Химика» забросили Кирилл Смирнов и Александр Куваев, последний отличился в пятый раз в 11 встречах турнира. Второй в сезоне матч «на ноль» провёл голкипер Александр Трушков.

- Разбирая игру соперника, настраивали команду на терпеливую игру. Рад победе. Очередная победа Александра Трушкова, с чем его и поздравила вся команда. У Виталия Демакова сегодня день рождения - это тоже ему подарок, наверное. Отмечу, что соперник - очень сильная, организованная команда. Я думаю, что она не на своем месте в турнирной таблице, - сказал в общении с журналистами главный тренер «Химика» Дмитрий Вершинин.

Победа над «Зауралье» позволила «Химику» переместиться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Высшей хоккейной Лиги. В ближайшую пятницу фарм-клуб «Спартака» завершит домашнюю серию матчем с тюменским «Рубином».