Настоящая битва в Магнитогорске, под стать плей-офф!

Московский «Спартак» показал совсем другую игру, по сравнению с первым матчем серии в Магнитогорске! Появление в составе красно-белых многоопытного кубкового бойца Ильи Ковальчука добавило мощи команде под руководством Алексея Жамнова: «Спартак» доказал, что способен биться с фаворитом из Магнитогорска на равных – разносили своих соперников, активно играя в тело наши проверенные бойцы Максим Цыплаков с Егором Зайцевым, и сделавший 4 силовых приёма Ковальчук, и юный Даниил Иванов, самоотверженно приняв на себя сразу 5 бросков от соперников! Спартаковцы смело шли в атаку и играли лучше на протяжении большей части второго матча в гостях у «Магнитки», по-настоящему бились за результат, но для победы не хватило самого главного – гола.

И такой нужный гол едва не случился в концовке первого периода, когда самым точным на добивании оказался капитан спартаковцев Дмитрий Вишневский – однако после видеопросмотра было определено, что шайба оказалась в воротах уже после сирены на перерыв. «Спартак» заслуживал победить в этом кубковом матче, героически выдержав 12 минут в меньшинстве за второй период – но роковой стала уже 46-я минута игры, когда «Магнитка» в единственный раз сумела пробить Дмитрия Николаева. Многочисленные спасения нашего вратаря и неистовая поддержка красно-белых болельщиков на далёком выезде, гнали «Спартак» вперёд до самых последних секунд этого боевого матча… Увы, вторая победа в серии остаётся за «Металлургом» – но нет сомнений, что при традиционно горячей поддержке домашних трибун «Мегаспорта», наши спартаковцы сделают всё для победы и обязательно вернут эту серию в Магнитогорск! Будем вместе с любимой командой в долгожданных битвах плей-офф Кубка Гагарина в Москве – в четверг, 21 марта в 19:30 и в субботу, 23 марта в 17:00! Все на хоккей – и только вперёд, наш «Спартак» Москва!

19.03.24 «Арена Металлург». Второй раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Главные судьи: Морозов Сергей, Оленин Константин. Линейные судьи: Иванов Юрий, Строганов Максим.

«Металлург» Магнитогорск – «Спартак» Москва – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Счёт в серии – 2:0 (4:0, 1:0).

Голы: 1:0 – 45:24 – Коробкин (Яковлев).

Вратари: Набоков – Николаев.

Броски в створ: 29 (9+14+6) – 33 (15+5+13).

Штраф: 4 (2+2+0) – 14 (2+12+0).

Вбрасывания: 33 (13+11+9) – 23 (10+6+7).