МХК «Спартак» начал второй раунд Кубка Харламова в Санкт-Петербурге

Молодёжная команда московского «Спартака» провела стартовый матч во втором раунде Кубка Харламова, потерпев первое поражение в нынешнем розыгрыше плей-офф – 1:2 в гостях у «СКА-1946» в Санкт-Петербурге. В регулярном чемпионате спартаковцы выиграли у молодёжки СКА три матча из четырёх – и достойно боролись против серьёзного соперника, несмотря на усиление команды из Санкт-Петербурга. Уже на второй минуте «армейцы Невы» открыли счёт, на что под занавес первого периода ответил голом Олег Трофимчук с передач Сергея Лукьянцева и Антона Марышева.

Развязка упорной встречи наступила в третьем периоде, когда за десять минут до конца команда из Санкт-Петербурга забросила решающую шайбу и вырвала победу в первом матче серии, несмотря на 33 спасения вратаря красно-белых Павла Канаева. Уже завтра, в среду, 20 марта в 19:00, молодёжка «Спартака» проведёт второй матч серии до трёх побед в гостях у «СКА-1946». Поддержим наших спартаковцев, и напоминаем, что уже в субботу, 23 марта в 13:00 – нас ждёт домашняя игра плей-офф Кубка Харламова на МСА «Лужники», билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Думаю, что мы играли хорошо – нам многое удавалось в плане содержания игры, и мы почувствовали ту уверенность, с которой должны играть против «СКА-1946». Сегодня на льду были очень хорошие команды, но чуть большая доля везения была на стороне соперника. Будем готовиться к завтрашнему матчу, и уверен, что дадим бой!

19.03.24 «Ледовый дворец» (Санкт-Петербург). Кубок Харламова. 1-й матч серии.

Главные судьи: Купчис Виктор, Мамлин Никита. Линейные судьи: Медов Константин, Романов Владислав.

«СКА-1946» Санкт-Петербург – МХК «Спартак» Москва – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 1:49 – Романов (Лазутин, И. Демидов), 1:1 – 16:44 – Трофимчук (Лукьянцев, Марышев), 2:1 – 50:44 – М. Поляков (Недопёкин, Корнилов).

Вратари: Герасимюк – Канаев.

Броски в створ: 35 (14+12+9) – 25 (10+9+6).

Штраф: 6 (2+2+2) – 8 (0+4+4).

Вбрасывания: 29 (6+12+11) – 20 (10+5+5).