Интервью

Комментарии юных спартаковцев


Глеб Пильщиков (нападающий «Спартака-2006»):
- Матч получился волнительным, потому что всем хотелось победить. Но мы оказались сильнее. Можно было, конечно, сыграть на турнире и лучше, но на «Сочи» мы не настроились. Своей игрой не очень доволен, должен был забивать больше. В целом мне понравилось на турнире, было весело. Что касается драки, то такое в хоккее иногда случается. Ребята вступились друг друга. Мы же команда, поэтому должны всегда поддерживать друг друга, даже во время драки.

Сергей Хачатурян (вратарь «Спартака-2006»):
- У меня остались самые приятные впечатления от поездки в Сочи. В моей, еще очень небольшой хоккейной карьере, это, без сомнения, самый глобальный турнир. Мы немного упустили свой шанс и могли побороться за более высокие места. Но я рад и тому, что заняли девятое, выиграв два последних матча. Жаль, что уступили «Сочи», эта игра и не позволила нам выйти в четвертьфинал. А началось всё с того, что кто-то в раздевалке сказал о том, что это слабая команда. Так нельзя было говорить, в итоге мы неправильно настроились. Доволен ли своей игрой? Всегда надо стремиться к большему. Но в целом удовлетворен тем, как сыграл в Сочи.
В хоккей меня привел папа. Он не давил на меня и дал возможность подумать. В итоге я согласился, о чем совсем не жалею. Начинал нападающим, а затем переквалифицировался два с половиной года назад во вратари. Тренер меня подтолкнул к этому шагу, и я согласился. Кумир среди вратарей? Сергей Бобровский. А вообще с удовольствием хожу на тренировки, и никогда у меня не возникало желание их пропустить. Мне кажется, это даже стыдно. Как это? Тренер готовит план на тренировку, придумывает для нас всех упражнения, а ты не придешь? Так нельзя.