«Химик» уступил в Красноярске

Второй раз в сезоне подмосковный «Химик» ушёл с площадки без заброшенных шайб и, как следствие, уступил. Произошло это в Красноярске, где местный «Сокол» взял верх со счётом 4:0. С первых минут ворота «Химика» защищал Денис Синягин, уступивший в третьем периоде место после четвертой пропущенной шайбы Вадиму Никитину. «К сожалению, в хоккее за созданные моменты очки не начисляют. А ещё действует золотое правило: не забиваешь ты – забивают тебе, - сказал после окончания встречи главный тренер «Химика» Дмитрий Вершинин. - Соперник – очень сильная и сбалансированная команда. Сегодня это они показали, к тому же удача им сопутствовала. До Нового года нет смысла заглядывать в турнирную таблицу. Мы настраиваемся на каждую игру и двигаемся от игры к игре».

В ближайшее воскресенье «Химик» проведет второй матч выездной серии, где его соперником станет ангарский «Ермак».