Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Главные тренеры «Спартака» и «Витязя» пообщались с журналистами после матча в Москве.

Михаил Кравец (главный тренер ХК «Витязь»):

- Очень интересная и боевая игра. Я бы сказал, что играли «кость в кость». Обе команды бились за победу. Нам больше удались второй и третий периоды, во время которых ребята полностью выполнили тренерскую установку. Сегодня хорошо проявили себя некоторые игроки, которые до этого получали не так много игрового времени. И это радует. При наших нынешних делах обыграть такую команду, как «Спартак», дорогого стоит, и мы довольны. Поздравляем всех болельщиков с победой. Это были важные два очка, которые придадут нам уверенности в будущем.

- Когда будут готовы играть Сёмин и Хауден?
- Сёмина не ждем на следующий матч, а Хауден с «Адмиралом» должен быть в строю. Куинтон немножко приболел, но уже сегодня выходил и катался на тренировке.

- Как вам Павел Воробей сегодня?
- Хороший и талантливый защитник. У него хороший бросок и габариты. Надеюсь, он вернулся после всех своих «путешествий» на землю и готов играть.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

- Это была сложная игра, но к сожалению, во втором периоде у нас было несколько выходов «два в одного», которые мы обязаны были забивать. Но не забили. Надо было забивать хотя бы один из трёх.

- Как вы оцениваете дебют Федора Малыхина?
- Ему сложно сейчас, потому что он попал в другую систему, однако, забил первый гол. Думаю, его надо будет подтягивать физически. Он мастеровитый игрок, мы знаем, как он может играть, думаю, он нам поможет.

- Когда ждать возвращения Артёма Фёдорова?
- Точную дату сообщить вам не могу, но мне сказали, что ничего очень серьёзного нет. Я надеюсь, что через одну игру или две он вернётся.