Интервью

Евгений Орлов: Надо пахать каждую смену, каждую игру


Воспитанник омского хоккея Евгений Орлов сегодня стал автором первой шайбы «Спартака» в матче с «Авангардом».

- Игра равная была, забили хорошие голы. В третьем периоде надо было играть «от ножа», попроще и на результат, - сказал нападающий, открывший также счет своим голам за «Спартак». - К сожалению, пропустили одну атаку, потом вторую. Из-за этого получили два гола. Очень обидно. Мы бились, работали… Жалко такие игры отдавать. Так что я понимаю нашего главного тренера, который жёстко разговаривал с командой после игры. К сожалению, в последние семь минут мы перестали выполнять задание на игру. Как следствие, проиграли. Так что критика со стороны тренеров была, конечно, справедлива. Позволили сопернику выиграть, допустив нелепые ошибки.

- Во время вашего гола вы подняли вверх руки с большим опозданием. Не поверили?
- Бросал из-под защитника и не понял, куда попала шайба. Потом смотрю - она валяется в воротах. Спасибо партнерам, вывели меня на хорошую позицию.

- Вы давно не забивали.
- Да, это правда. Стараюсь, работаю.

- Вы играли в родном городе. Сколько билетов попросили на игру?
- Штук тридцать. Родные, знакомые, друзья… Поддержка у «Спартака» сегодня была хорошая. Плюс наши болельщики на гостевом секторе. Спасибо им большое.

- Дома забить вдвойне приятно?
- Конечно. По-моему, только передачи голевые в Омске отдавал, но не забивал. Ломаю традиции. И «Авангарду» удалось забить впервые.

- У «Спартака», несмотря на неплохую игру, три поражения в четырех матчах.
- Надо работать в каждом моменте. Нельзя расслабляться. В начале чемпионата такой хоккей, когда надо пахать каждую смену, каждую игру. Тогда будет результат. На голом мастерстве не выиграешь. Самоотдача нужна, в первую очередь. И правильные действия каждого игрока. Так, как мы делали в Ханты-Мансийске. Тогда победы придут. Сегодня мы тоже старались правильно играть. Но только два с половиной периода.