Интервью

Евгений Кулик: На предстоящих турнирах надо поработать над тактическими моментами


В воскресенье «Спартак» провел первую тренировку в Москве после возвращения со сборов в Чехии и Австрии. Защитник Евгений Кулик рассказал о том, как команда работала за границей и о предстоящем турнире в Нижнем Новгороде.

- Наконец-то вы вернулись в Москву после сборов в Чехии и Австрии. Как самочувствие?
- Отличное. Очень плодотворно провели предсезонные сборы, набрали неплохую физическую форму. На предстоящих турнирах нам надо поработать над тактическими моментами, побольше времени уделить большинству и меньшинству. И в бой!

- Насколько сложными получились сборы?
- Достаточно тяжелыми. Они просто долго длились: почти месяц мы активно тренировались, проводили по две тренировки в день, поэтому есть легкое утомление. Сейчас, по возвращении в Москву, нам дали один выходной, мы восстановились и с новыми силами продолжаем готовиться к предстоящему сезону.

- Как провели выходной?
- Отлично! Встретился с родными и близкими, отдохнул. В общем, провел выходной дома, не очень активно, к сожалению.

- Как вам работается под руководством тренерского штаба Вадима Епанчинцева?
- Атмосфера очень хорошая! Я уже работал с Вадимом Сергеевичем до этого, и в принципе, он сохраняет то настроение в команде, которое в своё время было в «молодежке» «Спартака». Думаю, это очень полезно, надеюсь, так будет продолжаться и дальше.

- «Спартак» провел в воскресенье первую тренировку в «Парке Легенд».
- В первой половине тренировки отрабатывали взаимодействие, во второй – работали над выходом из зоны, ну и, в целом, как следует продышались после выходного.

- Как вам новая спартаковская раздевалка?
- Хорошая, но я пока успел посмотреть не все помещения. Но, на первый взгляд, она достаточно просторная, хорошая.

- Настолько большая, раз пока не успели все обойти?
- Просто больше внимания уделил экипировке – больше ни на что времени не осталось. После тренировки переоденусь, посмотрю.

- Завтра стартует турнир в Нижнем Новгороде. Есть ли среди его участников команды, сыграть с которыми вам наиболее интересно, с кем любопытнее проверить свои силы?
- На все команды будет интересно посмотреть. Соперники подбираются очень сильные по составу. Неважно, что это предсезонный турнир, надо уже там проявлять свои лучшие качества. Поэтому настрой боевой!